Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Не хочется показухой заниматься»: Александр Лукашенко высказался против ведения блогов в Интернете

, ИА "Амител"

Накануне, 25 сентября, президент Белоруссии Александр Лукашенко, в ходе общения со студентами Академии управления при президенте, высказал свое негативное отношение к общению президента с народом через Интернет.

Белорусский лидер предпочитает работать по-старинке, — отмечает ИА "Росбалт". Он подчеркнул, что для информирования граждан о его деятельности существует официальный сайт президента. А блог заводить он не собирается.

"О личном блоге я не думаю и не собираюсь его создавать, потому что мне это просто не нужно, — сказал глава Белоруссии. — А показать, какой я продвинутый... Не хочется мне показухой заниматься".

"Я не могу похвастаться, что у меня есть еще много того, что не связано с моей президентской деятельностью. За рамками президентства того личного, что не является достоянием общества, очень и очень мало", — отметил Лукашенко.

При этом президент признал, что в сфере использования новых информационных технологий в своей деятельности он "мало продвинутый человек". "Но это надо знать, этим надо владеть", — уточнил Лукашенко.

ИА "Амител" уже сообщало, что свой блог в Интернете имеет президент России Дмитрий Медведев. Более того, Медведев посоветовал чиновникам считаться с представителями блогосферы. Об этом он сообщил, выступая на Мировом политическом форуме в Ярославле. По его словам, Интернет и блоги — "это быстроразвивающаяся и энергетически насыщенная политизированная среда, причем использующая иные сообщения, ломающая политические стереотипы, использующая иную политическую фразеологию".

Медведев подчеркнул, что Россия не будет ограничивать возможности Интернета, поскольку он способствует развитию демократии. Несмотря на то, что президент сталкивался с тем, что в Интернете про него пишут "всякие пакости", он не поддерживает введение ограничений в этой сфере.

Иллюстративное фото с сайта telegraf.by.


Комментарии

26.09.2010 14:00
Финт с ушами

от так подиппал)))))

26.09.2010 14:15
- гость -

А в самом деле - с одной стороны, у президента не так много возможностей поговорить с кем-то, кроме приближённых политических деятелей, министров и помощников; с другой - ни что, как личное общение, не даёт возможности получить полную и всестороннюю информацию из первых рук. Ау, Саша и Митя, приглашаю вас в гости, бутылочку припас, закуска и темы найдутся. А потом всё выложим в блоге! Как мысль, ребята?

26.09.2010 14:32
- гость -

молодец, Лука! Ущипнул Айфончика.

26.09.2010 14:44
Гость

Гостю
26 сентября 2010 г.
14:32
Назло бабушке отморозил себе уши.
Конечно интернет площадки не должны быть (в современном мире, что будет дальше - посмотрим) единственными источниками для донесения до граждан своих мыслей, так же как и получать мнения от граждан, но хуже от этого точно не будет.

26.09.2010 14:47
- гость -

Для Лукашенки кликуха "Лука", как корове седло. Лука - христианский святой, называть именем святого мужлана и диктатора -кощунство, богохульство.,

26.09.2010 15:00
- гость -

Кощунство-называть приличного человека кличкой какого-то иудохристианского юрода.

26.09.2010 15:04
- гость -

Богохульство-когда на Святой Руси огнем и мечом вводили лживую иудохристианскую религию, попутно уничтожая родных Богов и славянскую Цивилизацию.

26.09.2010 15:45
- гость -

Лукашенко наверное до сих пор телеграфом и пейджером пользуется?

26.09.2010 15:46
- гость -

Заглянул в блог к губеру на сайте администрации - он тоже показухой не занимается.

26.09.2010 16:02
- гость -

Гость
26 сентября 2010 г.
14:44
Хуже не будет, но речь не о том, а о подмене реальных дел показушными прожектами, читай внимательнее.

26.09.2010 17:00
Андрей Владимирович

Батьку Александра Григорьевича на самом деле есть за что уважать! Республика Беларусь умудряется не только себя обеспечивать молоком , но и осуществляет его поставки в соседнюю Россию. А продукция белорусского сельхозмашиностроения по качеству на порядок выше российских аналогов! Интересно, почему?

26.09.2010 17:05
- гость -

Лукашенко=батька. Хоть какой , но батька.
А вот Путин=
Медведев=
как-то рука не поднимается написать батька. Все что угодно, но не батька. Правда?

26.09.2010 17:37
- гость -

yeah-батька

26.09.2010 18:48
Valery

А мне вот интересно, если "представители блогосферы" скажут "ты недостоин управлять страной" он сразу застрелится или просто в отставку уйдет? Повторит знаменитое "Я ухожу" на новый, 2011 год?

26.09.2010 22:06
серый фкаске

чоб батька белобрусский показухой не хотел заниматься, это нонсенз!!!

26.09.2010 22:21
Wildcat

а сегодня, в кетае, "наш" президент высказался примерно так:
"...что за предприниматель, который не умеет пользоваться электронной почтой...это как с глухим или слепым общаться..."
от он и ответ.

27.09.2010 08:23
Дэвид Делла Рокко

На счет молока и сельхозтехники. Григорич бывший председатель колхоза, отсюда и успехи. Типа своих в беде не бросает. В свое время очень надеялись на Зубкова, тоже знатный аграрий, жаль только голову для иного использует (шапку носит).

27.09.2010 08:52
- гость -

- гость -
26 сентября 2010 г.
17:05 Лукашенко=батька. Хоть какой , но батька.
А вот Путин=
Медведев=
как-то рука не поднимается написать батька. Все что угодно, но не батька.
Правда?

мамка они

27.09.2010 09:11
John

Полемичекий задор, не более того. Когда в РБ приидет "демократия", тогда заведет и бацька блог как миленький. Если его к тому времени не снесут, канешно. Блоги ныне неотъемлемая часть системы обмена информации власть -общество, ведения политкампаний и т.д.

27.09.2010 09:45
Рубцовское эхо

Нада, Шурик, нада!

27.09.2010 09:52
- гость -

John
27 сентября 2010 г.
09:11
Не объясните связь между демократией и блогосферой?