Новости

Барнаульским первокурсникам на несколько минут вручили «Гранит науки»

, ИА "Амител"

В Барнауле провели "Посвящение первокурсников вузов и ссузов", которое было посвящено 280-летию краевой столицы.

Автор и председатель оргкомитета мероприятия Олег Цапко рассказал ИА "Амител", что пришедшим на праздник понравилась идея с запретом на продажу алкоголя и курение в развлекательном комплексе. "Несмотря на то, что "Колизей" был полностью заполнен барнаульскими первокурсниками, дышалось в нем легко", — отметил Олег Цапко.

В начале вечера из рук руководителя инициативной группы по созданию Студенческой администрации Алтайского края и выпускника 2010 года Олега Цапко был передан "Гранит науки" алтайского студенчества первокурсникам 2010 года – чемпиону Европу по легкой атлетике Артёму Логинову (АлтГПА) и депутату Молодежного Парламента г.Барнаула IV созыва Вадиму Кравчуку (АлтГУ), которые произнесли клятву барнаульского первокурсника. По решению оргкомитета праздника новый символ студенчества будет ежегодно вручаться первокурсникам на несколько минут для произношения клятвы.

Все собравшиеся в этот вечер первокурсники получили видео-поздравление от Альберта Гауна, студента-первокурсника АлтГПА, чемпионом мира среди студентов по тхэквондо, который за день до посвящения уехал в Англию для участия в важном чемпионате. Напутственные слова студентам 1 курса сказали депутат АКЗС Иван Мордовин и ректор АЭПП Леонид Тэн.

Лучшие студенческие творческие коллективы и артисты Барнаула весь вечер радовали новоиспеченных студентов. Гостем мероприятия стал финалист проекта "СТС зажигает суперзвезду" Иван Чебанов, который исполнил несколько своих песен. Красочное дефиле девушек в коллекции одежды от Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды не оставило равнодушным ни одного зрителя.

Группа "TONE PEAK", победители проекта "Музыкальный Алтай", чья песня станет саундтреком к "Народному кино", исполнила свой хит "Ближе к солнцу".

Сборная АГУ по спортивной аэробике, вокальная студия "Интро", танцевальные коллективы "Форсаж", "Инфинити" и "Джуманджи", эксперимент со смешением народного танца и Jam от группы "Jump Around", шоу студенток и аспиранток АГАУ Марии Шкуть и коллектива "Дежавю", марафон современных творческий направлений (брейк-данс, ElectroDance, битбокс, велотриал), обладатели Кубка Европы по латинскому шоу Данил Картавых и Анна Романова, чемпионы Сибири по спортивным танцам Антон Токарев и Анна Коханова, вокалистки Юлия Величко и Наталья Носкова, солисты Алтайского института экономики и АЭЮИ, восточный танец в исполнении Анны Романюк, Эдгар МС – вот малая часть тех, кто был на сцене в этот вечер.

Организаторами посвящения выступили инициативная группа по созданию Студенческой администрации Алтайского края, Совет директоров ссузов Алтайского края, региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России", Совет студенческого самоуправления ссузов Барнаула и Алтайский государственный университет.

Фото предоставлено организаторами мероприятия.


Комментарии

27.09.2010 08:43
- гость -

круто

27.09.2010 08:44
Антуан

Ничего себе, полный козюлей. давно такого в барнео не было. молодцы ребята

27.09.2010 08:45
Андрей Белкин

Список артистов впечатляет

27.09.2010 08:47
далеко не студент

Блин, вот мне бы быть помоложе лет так на 20, вот бы отжег я!

27.09.2010 08:48
- гость -

Хорошая идея запрещать курение и алкоголь. Давно пора, а то дыщать этим невозможно

27.09.2010 08:49
- гость -

шарики, обожаю

27.09.2010 08:51
Olivka

нуу, чего-та я там не заметила упоминания политеха совсем... грустно

27.09.2010 09:11
какая разница

всем доброго утра!!!! молодцы ребята!!

27.09.2010 09:12
- гость -

полутех уже не вуз((((

27.09.2010 09:35
Скептик :- \

Хех - запретили продажу алкоголя, а до входа подогревание никто не отменял хотя судя по кислым минам и ищущим взглядам в толпе все-таки без алкоголя любая тусовка - УГ.

27.09.2010 10:02
Ирина Викторовна

сын ходил на мероприятие, в восторге

27.09.2010 10:09
- гость -

вот это да, нравятся фото

27.09.2010 10:12
молодая мама

Я против курения, поддерживаю инициативу

27.09.2010 10:36
Знающий

Набили полный Колизей народу, гардероб на 1000 там было 2000, дышать нечем, вонь и грязь. Уровень программы-школьная самодеятельность.Водку начали в розлив продавать с 20-30 про пиво и прочие вещи вооще молчу, народ упился в такой хлам, что страшно за наше будущее! Ну а про массовую драку перед входом в которой участвовали больше 100 человек, а милиция 4раза! отказывалась приезжать, а потом просто кидала трубку и говорить как то не хочется.Жаль, посмотрим, что будет 9 во Дворце спорта.

27.09.2010 11:33
Скептик :- \

Знающий
27 сентября 2010 г.
10:36

Ну вот - адекватная хроника событий ) Устроителям вечеринок прежде всего нужна прибыль, а какая прибыль с трезвой вечерины, прально - никакой. Клуб без пойла - как автомобиль без бензина, он вроде и есть,но толку нет.

27.09.2010 11:35
Почти довольный

мне понравилось почти всё.
знающий, вы пиз..ите: у вас такие познания, сколько мест в гардеробе колизея, вы - видимо завистник. а упоминание про 9 октября вас даже и открывает - вы организатор во дворце.

мне не понравилось только то, что в 21:30 подошли дружинники и охрана и вывели из колизея половину моих одногруппников ,т.к. они несовершеннолетние. почему, если мне есть 18, то мне можно остаться позже, а одногруппникам, которым через неделю-месяц исполнится 18 - уже нельзя!?
просто тем 400 первокурсникам наверно было обидно, что посвящение для них закончилось одновременно с окончанием официальной части, а козюлеевскую их тусу тупо не разрешили остаться.

но закон есть закон. всё можно понять. хотя законодателям стоит сделать исключение для первокурсников - это уже не те детки из школы.

27.09.2010 11:37
Роман Дударев

Дочка пришла очень довольной и в полном восторге

27.09.2010 11:42
Вася

Массовая драка была действительно ужасной. Алкоголь начали продавать, но после официальной части. Все заявления о трезвой вечеринке - очередной пиар-ход Молодой гвардии. Берут пример со старших товарищей.

27.09.2010 12:00
Наталья, специалист по воспитательной работе

Присутствовала на мероприятии, сопровождала своих колледжистов. Благодарю охрану и организаторов за то, что помогли мне в половину десятого выловить всех моих и отправить по домам. Рады будем принять участие еще в подобных праздниках

27.09.2010 12:04
Объективный студент

драка была на улице, причем этот праздник-то //\//

27.09.2010 12:18
Игорян

раздал билетики всем одногруппникам, почти все пришли. не жалуются
крутаааааааа. только мы свалили из клуба около 10, когда нас попросили из-за того,что нет 18-ти лет. алкоголя не было, пошли разгоняться в мазайку. далеко, конечно, но там на возраст пофиг, фэйса никакого
а программа нормальная. такого давно на тусовках не было. и дышать легко было, не прокурено всё. этьо плюс

27.09.2010 12:21
Знающий

Почти довольный
27 сентября 2010 г.
11:35 Уважаемый юноша, завидовать пьному угару на тусах типа Козюли мне как то не с руки уже лет 15, как минимум. В своё время, в том числе и я в команде Председателя Лиги студетов АГУ Вадима Чутчева, проводил массу мероприятий и во Дворце спорта и практически на всех городских площадках, оттого очень хорошо представляю возможности всех залов города. Кстати именно Сергеич и провёл ещё в 1998 году первое посвящение во Дворце,потом его почин подхватил НССА, но Вы тогда ещё в садик наверно ходили оттого и не знаете)) А 9 октября проводит Артём Сингач и я лично желаю ему удачи, потому как очень хорошо представляю, что значит сделать хорошее мероприятие для ребят, а не как Цапко с Мордовиным для партийной галочки.

27.09.2010 12:29
Вадим Чутчев

Уважаемый "Знающий" может представитесь? Уж больно любопытно кто Вы? Может назовётесь))

27.09.2010 12:52
Дима Новиков

в очередной раз агушники и младоедросы сделали мега-мероприятие. хоть и к едросомолу отношусь плохо, но это стоит признать. хоть бесплатные билеты сделали, не пошли по стопам старших товарищей из ЕдРа.
просто мне не понятно почему справедливороссы типа Сингача собирают со студентиков по 150 рублей за праздник, а администрация края это поддерживает (логотипы на всех баннерах в городе)?
не коммерциализировать праздники - главная заслуга организаторов.

27.09.2010 12:53
- гость -

Где можно все фотки глянуть?(
Был там все было супер))

Загрузка...