Барнаульским первокурсникам на несколько минут вручили «Гранит науки»

27 сентября 2010, 07:53, ИА Амител

В Барнауле провели "Посвящение первокурсников вузов и ссузов", которое было посвящено 280-летию краевой столицы.

Автор и председатель оргкомитета мероприятия Олег Цапко рассказал ИА "Амител", что пришедшим на праздник понравилась идея с запретом на продажу алкоголя и курение в развлекательном комплексе. "Несмотря на то, что "Колизей" был полностью заполнен барнаульскими первокурсниками, дышалось в нем легко", - отметил Олег Цапко.

В начале вечера из рук руководителя инициативной группы по созданию Студенческой администрации Алтайского края и выпускника 2010 года Олега Цапко был передан "Гранит науки" алтайского студенчества первокурсникам 2010 года – чемпиону Европу по легкой атлетике Артёму Логинову (АлтГПА) и депутату Молодежного Парламента г.Барнаула IV созыва Вадиму Кравчуку (АлтГУ), которые произнесли клятву барнаульского первокурсника. По решению оргкомитета праздника новый символ студенчества будет ежегодно вручаться первокурсникам на несколько минут для произношения клятвы.

Все собравшиеся в этот вечер первокурсники получили видео-поздравление от Альберта Гауна, студента-первокурсника АлтГПА, чемпионом мира среди студентов по тхэквондо, который за день до посвящения уехал в Англию для участия в важном чемпионате. Напутственные слова студентам 1 курса сказали депутат АКЗС Иван Мордовин и ректор АЭПП Леонид Тэн.

Лучшие студенческие творческие коллективы и артисты Барнаула весь вечер радовали новоиспеченных студентов. Гостем мероприятия стал финалист проекта "СТС зажигает суперзвезду" Иван Чебанов, который исполнил несколько своих песен. Красочное дефиле девушек в коллекции одежды от Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды не оставило равнодушным ни одного зрителя.

Группа "TONE PEAK", победители проекта "Музыкальный Алтай", чья песня станет саундтреком к "Народному кино", исполнила свой хит "Ближе к солнцу".

Сборная АГУ по спортивной аэробике, вокальная студия "Интро", танцевальные коллективы "Форсаж", "Инфинити" и "Джуманджи", эксперимент со смешением народного танца и Jam от группы "Jump Around", шоу студенток и аспиранток АГАУ Марии Шкуть и коллектива "Дежавю", марафон современных творческий направлений (брейк-данс, ElectroDance, битбокс, велотриал), обладатели Кубка Европы по латинскому шоу Данил Картавых и Анна Романова, чемпионы Сибири по спортивным танцам Антон Токарев и Анна Коханова, вокалистки Юлия Величко и Наталья Носкова, солисты Алтайского института экономики и АЭЮИ, восточный танец в исполнении Анны Романюк, Эдгар МС – вот малая часть тех, кто был на сцене в этот вечер.

Организаторами посвящения выступили инициативная группа по созданию Студенческой администрации Алтайского края, Совет директоров ссузов Алтайского края, региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России", Совет студенческого самоуправления ссузов Барнаула и Алтайский государственный университет.

Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров