В Барнауле объявлен набор участников для II Театрального фестиваля «Дебют»

27 сентября 2010, 08:58, ИА Амител

"Театральный Центр" Барнаула проводит набор участников для II Театрального фестиваля "Дебют. Посвящается А. П. Чехову".

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи сообщает, что темой нового фестиваля стала ультрасовременная драматургия.

Как отмечают организаторы фестиваля-конкурса "Дебют", в настоящее время ведется множество споров: нужна ли ультрасовременная драматургия театру, нужна ли вообще театру драматургия? Ответы на эти и другие вопросы "Театральный Центр" намерен получить в ходе работы.
Если вы хотите испытать себя в творчестве, открыть в себе актерский талант, попробовать свои силы, приходите в оргкомитет "Театрального Центра" по адресу ул. Юрина 204 "в".

Напомним, что финальный этап первого фестиваля-конкурса "Дебют" состоялся в марте. Конкурс был приурочен к юбилею А. П. Чехова. Тогда лауреатами стали работа Александры Абакшиной "Важный дождик" и работа Евгения Щемелева "Темные аллеи".
"Дебют" собрал вокруг себя очень много молодых талантов и просто людей, которые любят театр, многие участники выступали на сцене впервые. Конкурс дал богатую пищу для размышлений в направлении популяризации театрального искусства среди молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров