Пьяный барнаулец заявил милиционерам о намерении подорваться в автомобиле у Центрального РОВД

27 сентября 2010, 11:16, ИА Амител

Прокуратурой города утвержден обвинительный акт в отношении жителя Барнаула, совершившего заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 сентября, в прокуратуре.

Как установлено в ходе расследования, Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения недалеко от магазина "Океан" с сотового телефона позвонил на номер "02" в Управление внутренних дел по г. Барнаулу и сообщил о том, что он движется на заминированном автомобиле по ул. Ползунова г. Барнаула, приедет в Центральный РОВД г. Барнаула, где взорвется.

Данная информация была передана в Отдел милиции №5 УВД по г. Барнаулу (ОВД по Центральному району) и правоохранительными органами г. Барнаула была организована работа для обеспечения безопасности. Проведенной проверкой факт нахождения взрывного устройства по адресу: г. Барнаул, ул. Интернациональная, 121, а также заминированного автомобиля около Отдела милиции №5 УВД по г. Барнаулу, расположенного по указанному адресу подтвержден не был.

Как сообщил старший помощник прокурора г. Барнаула  Лариса Иванова, допрошенный по делу гр-н Г. пояснил, что он просто пошутил, так как был в состоянии алкогольного опьянения, не знал, что за такой звонок может наступить уголовная ответственность.

Согласно действующего законодательства незнание закона не освобождает от ответственности.
   Действия обвиняемого квалифицированы по ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимально возможным наказанием, предусмотренным уголовным законодательством РФ за совершение указанного преступления является  три года лишения свободы.

Расследование уголовного дела осуществлялось отделом  дознания Управления внутренних дел по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров