В Барнауле состоялся Всесибирский турнир по бодибилдингу "Алтай 2010"

27 сентября 2010, 17:03, ИА Амител

В прошедшие выходные в ДК Барнаула состоялся открытый турнир по бодибилдингу "Алтай 2010", в котором приняли участие около 20-ти сильнейших атлетов Сибири.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы соревнований - директор тренажерного зала "Hardcoregym" Денис Капустин и руководитель т ренажерного зала фитнес клуба "Светлана" Александр Барбашин, спортсмены выступали в 4-х категориях: бодибилдинг-юниоры ( до 21 года включительно), бодифитнес-женщины, бодибилдинг-мужчины в абсолютной категории и классический бодибилдинг среди мужчин.

Так, в категории юниоры алтайский атлет Артур Гартингер завоевал серебряную медаль. Он уступил призеру всероссийских турниров, более массивному омичу Андрею Бусленко.

В классическом бодибилдинге барнаулец Александр Барбашин составил достойную конкуренцию абсолютному чемпиону мира из Новосибирска Александру Денисенко, но не смог одержать победу над лучшим в мире. В итоге у Барбашина серебро.

В абсолютной категории "бодибилдинг мужчины", где соревновались атлеты всех весовых категорий, у алтайского спортсмена тоже серебро. Барнаулец, финалист Кубка России Александр Рябинин уступил пальму первенства многократному чемпиону Сибири, омичу Андрею Джулаю, который был в превосходной форме.

А вот в номинации бодифитнес алтайские спортсменки не выступали. Первое и второе места разыграли представительницы Новосибирска. В упорной борьбе бронзовый призер кубка России Дарья Афанасьева отдала золото Марине Яровой.

Фото предоставлено организаторами турнира.