Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новое здание педагогического лицея откроют в Барнауле

, ИА "Амител"

В Барнауле готовятся ввести в эксплуатацию новый корпус Алтайского краевого педагогического лицея, — сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Это учебный корпус со спортивным и актовым залами, гаражным помещением и просторной столовой, который планируют открыть ко Дню учителя.

Новый корпус встретит детей благоустроенной территорией: малыми архитектурными формами, скамьями и газонами.

В лицее впервые с нового учебного года в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в лицее реализуется  подготовка детей с ограниченными возможностями здоровья.

С использованием интерактивных технологий и специального оборудования в этом году 42 ребенка смогут получать знания в педагогическом лицее. В дальнейшем набор увеличится, уже в следующем году планируется набрать 80 детей, — уточняет пресс-служба.

Стоит также отметить, что здание в целом будет соответствовать всем требованиям, обеспечивающим свободный доступ детей с ограниченными возможностями к образовательным ресурсам.

Новое здание педагогического лицея в подарок педагогам и учащимся преподнесут накануне профессионального праздника, 4 октября.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.


Комментарии

28.09.2010 09:31
- гость -

Адресочек не подскажите?

28.09.2010 09:31
- гость -

А по какому адресу расположено это здание?

28.09.2010 09:47
- гость -

Наконец-то дождались!!!!!!УРА!!!Поздавляю!!!

28.09.2010 10:08
- гость -

Уже достаточно нахраписто территория новостройки потеснила 122-й лицей, Стоило бы, наверное, задуматься о размежевании и после 1 января (согласно закону о монетизации) потребовать от новоселов компенсацию.

28.09.2010 10:53
Зануда

я рада за лицей )), там очень хорошие преподаватели и отличные ученики!!!

28.09.2010 11:05
- гость -

Зануда
зарегистрированный
28 сентября 2010 г.
10:53 я рада за лицей )), там очень хорошие преподаватели и отличные ученики!!!

Вы там учились???

28.09.2010 12:41
- гость -

А здание в чистом поле стоит?

28.09.2010 12:55
- гость -

Еще раз - для невнимательных: здание не "в чистом поле", а залезло теперь на территорию 122-й школы/лицея (особенно залезло расписанным здесь гаражом).

28.09.2010 12:57
Allex

А здание находится по адресу: ул. Папанинцев, 139а, практически напротив Медуниверститета.

28.09.2010 14:55
- гость -

хороший лицей. хорошие преподаватели. сестра там училась - после сельской школы багаж знаний очень здорово пополнили. в вуз поступили вроде все выпускники класса. И на иняз, и в политех. Она очень хорошо отзывается об учителях, поддерживает с ними контакты.

28.09.2010 14:57
- гость -

да, гараж на территории 122 лицея. Зато дорогу какую сделали: все заасфальировали, убрали. Пешеходник сделали через Папанку только когда они туда в прошлом году переселились, еще до реконструкции.

28.09.2010 15:07
- гость -

122 лицей пора давно прикрыть или объединить с другим заведением, а то здание большое, учеников мало, а в 22 гимназии переполнено, да и качество образования там лучше в разы!!!!!!

28.09.2010 15:21
- гость -

С новосельем, лицей!!! Сама там училась с 1995 по 1997 годы. Воспоминания только положительные. Весь наш класс после сельских школ поступил на ин.яз без проблем.

Загрузка...