Россиянам пообещали большие ноябрьские и новогодние выходные

28 сентября 2010, 08:58, ИА Амител

Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец сообщил о том, что в России первая рабочая неделя ноября будет трехдневной, и россияне в связи с праздником Дня народного единства будут отдыхать четыре дня подряд, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Россияне будут отдыхать четыре дня подряд – с 4-го по 7 ноября включительно. 3 ноября – предпраздничный день, и рабочий день будет на один час короче", – заявил Шкловец.

По словам замглавы Роструда, выходной день переносится на пятницу, 5 ноября, с субботы, 13 ноября, которая станет рабочим днем.

Таким образом, в ноябре россиянам в первую рабочую неделю месяца придется трудиться всего лишь три дня, из которых последний, 3 ноября, будет сокращенным.

Что касается дальнейших праздничных дней, то, как отмечают в Роструде, традиция празднования "длинных" новогодних каникул в течение 10 дней будет продолжена.

"Если мы заглянем немного вперед, на 2011 год, то мы будем отдыхать так же, как и в январе 2010 года, тоже 10 дней, если ничего не изменится и нерабочие, праздничные дни останутся те же", – отметил Шкловец.

"Мы будет отдыхать с 31 декабря 2010 года по 9 января 2011 года включительно", – отметил Шкловец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров