Правление Россельхозбанка приняло решение о снижении процентных ставок по кредитам для сельхозтоваропроизводителей

28 сентября 2010, 10:03, ИА Амител

В целях выполнения задач по финансированию АПК и повышению финансовой устойчивости сельхозтоваропроизводителей, Правление ОАО "Россельхозбанк" 22 сентября приняло решение о снижении ставок по кредитам, предоставляемым юридическим лицам.

Принято решение снизить ставки по краткосрочным кредитам, предоставляемым на срок до 90 дней, с 13-13,5% до 9% годовых; по кредитам от 91 до 180 днейс 13,5% до 11% годовых; по кредитам от 181 дня до 1 года с 13,75-14% до 12% годовых.

Кроме того, на один процентный пункт снижена ставка по долгосрочным кредитам, предоставляемым Россельхозбанком на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных под его залог, дофинансирование инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов, а также по кредитам, выдаваемым в рамках целевой отраслевой программы "Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы".
Решение о снижении процентных ставок вступит в действие в ближайшие дни после того, как будут внесены необходимые коррективы в нормативные документы.
Россельхозбанк последовательно снижает стоимость кредитных ресурсов для заемщиков, чтобы обеспечить устойчивое развитие АПК страны. На протяжении 2010 года это уже третье снижение банком ставок по кредитам.

Россельхозбанк – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Созданный в 2000 году, сегодня банк является крупнейшим кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

ОАО "Россельхозбанк" - генеральная лицензия Банка России №3349

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров