Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле растет спрос на 3D телевизоры

, ИА "Амител"

В магазинах электроники Барнаула вырос спрос на телевизоры формата 3D. Продавцы отмечают, что обычные (ЖК и плазменные) телевизоры, уже меньше интересуют покупателей.

"Мы начали продажу 3D телевизоров сразу после Нового года, но первые месяцы покупатель относился к ТВ-новации с осторожным любопытством. А вот теперь — это один из самых ходовых товаров, — говорит руководитель отдела аудиовидеотехники одного из магазинов города Павел Попович. — Если посмотреть весь объем продаж ТВ-техники, то телевизоры 3D составляют уже одну шестую часть".

В Барнауле самый дешевый телевизор формата 3D стоит 58 000 рублей, самая дорогая модель — 260 000 рублей, — сообщают НГС.новости.

в новости использовано иллюстративное фото: www.3dnews.ru




Комментарии

28.09.2010 14:03
- гость -

а у меня старый ЭЛТ телек, и то мало кто смотрит

28.09.2010 14:06
- гость -

лохотрон очередной. люди хоть бы задумались, что такое 3D. Производитель под 3D может понимать совершенно иное, чем потребитель.

28.09.2010 14:09
- гость -

Я вот эти телики вообще как 3D не воспринимаю, это стерео изображение, с моей точки зрения

28.09.2010 14:10
- гость -

- гость -
28 сентября 2010 г.
14:06
поясните пожалуйста

28.09.2010 14:11
ккк

сходите хотя бы в МВидео и посмотрите, что значит 3D. Очень прикольно. Самсунги очень неплохие ЛЕД 3D

28.09.2010 14:12
хочу 3 д

но это ведь вредно для глаз? я после аватара думала сдохну!

28.09.2010 14:13
Интересная личность

мечта всей жизни - сидеть на диване и смотреть "Пусть говорят" (вставьте свое по вкусу) в 3Д...

28.09.2010 14:13
14.06, развод по самое немогу

обыкновенный телевизор HD может показывать 3D фильмы, если проигрыватель дисков (блюрей, сони плэй стэйшн 3 и т.д.) их воспроизводят. бумажные очки копейки стоят.
зачем вбухивать "самый дешевый телевизор формата 3D стоит 58 000 рублей, самая дорогая модель — 260 000 рублей" вот такие охенительные бабки за этоже самое?

28.09.2010 14:13
zloi_krolik

)))) колхоз покупает 3d )))
купити приставку 3D к телеку и пару очкоф и выдет это вам на на порядок дешевле

28.09.2010 14:14
хочу 3 д

14.06, развод по самое немогу
28 сентября 2010 г.
14:13

А ноутбук сможет Леново?

28.09.2010 14:17
IDOL

А шо такое 3D? Телевизер "Рубин" - вот енто сила, 15 кг убойного веса!!

28.09.2010 14:18
абыкак

Шилялис форева

28.09.2010 14:18
- гость -

хочу 3 д
28 сентября 2010 г.
14:14
Леново не сможет т.к. УГ

28.09.2010 14:19
Интересная личность

IDOL
зарегистрированный
28 сентября 2010 г.
14:17
да что Рубин, вот Чайка, цветной, на лампах, ориентировочный вес 60-65 кг)))

28.09.2010 14:20
Жесткий

Колхоз рассуждает о 3D... это я кролику и подобным .... по мимо очков и приставки нужно чтобы телек или проэктор частоту 120-200ГЦ выдавал без этого нет смысла брать очки и приставку

28.09.2010 14:21
Интересной личностИ

как придавит, так только одномерное изображение получится, правда сильно растянутое по плоскости...)))

28.09.2010 14:22
Интересная личность

Жесткий
28 сентября 2010 г.
14:20
просветите сельских жителей - какую роль играет частота картинки?

28.09.2010 14:22
- гость -

14.06, развод по самое немогу
28 сентября 2010 г.
14:13
Сравнение 3D телевизоров и бумажных очков за копейки просто уморило.
Сходи в эльдорато и посмотри, что такое современное 3d.

28.09.2010 14:27
- гость -

на островского 12 продают приставку с 3D очками подключается только к видеокартам Nvidia так тама все игрухи в 3D формате получаются, на стенде дали даж пару минут поиграть )) и стоит это чудо гдето 5 тыров

28.09.2010 14:28
Гг

И то и то гуано для домашнего использования, 120 герцовые тв нужны чтобы давать по 60 герц на глаз

28.09.2010 14:29
Гг

и для приставки которая 5 тыр стоит тоже нужен монитор или тв со 120 герцами. причем герцы честные а не разводки типо трумошн у lg

28.09.2010 14:32
Интересная личность

ладно, с Гц тема понятна, в целом пофиг на ЗД

28.09.2010 14:37
Зануда

меня вот что вводит в ступор- люди зачем покупают дорогие ТВ? чтобы отвлечься от реальности? иногда зайдешь к таким обладателям плазмей на стене и диву даешься-зачем угрохивать такие большие деньги на эту картинку на стене, при условии, что на пол бы ковровое покрытие для детей хоть постелили бы....телевизор смотрю утром- фоном при накрашивании ресниц и вечером- что там за день в стране случилось?

28.09.2010 14:38
гость888

за 3Д - будущее (причем за технологией 3д без очков - щас япы разрабатывают технологии) и в свое время мы будем его воспринимать как сейчас цветное изображение...
себе бы купил...
подожду год - и цена упадет и фильмы в формате появятся...

28.09.2010 14:44
- гость -

пока и технологии сырые, и ценник конский, и смотреть в 3d пости нечего.
лет через 5 вернемся к теме

28.09.2010 14:44
-=SP=-

А где мона очки бумажные купить, валяется дома пара фильмов в 3D в кинотеатре сняты кем-то а посомтреть возможности понятно нету

28.09.2010 14:47
- гость -

гость -
28 сентября 2010 г.
14:22 что толку от всяких эльдорад, если дома стоит вот такой и Сони ПС3?
http://www.sony.ru/product/t46-z-series/kdl-46z4500

28.09.2010 14:47
Гг

По книжным походи большим, часто с детскими книжками продают

28.09.2010 14:50
- гость -

Не путайте! Очки бумажные что вы говорите это СТЕРЕО!
А телевизоры с 3D это совсем другое, на аватара сходите чтоли) там совсем другие очки

28.09.2010 14:50
- гость -

-=SP=-
в сони отделе в нордвесте

28.09.2010 14:50
Коренной Барнаулец

1) не вижу смысла брать за 50к панель с диагональю 42 дюйма
2) не вижу смысла платить 50к за просмотр только 3д контента ( билет в кино стоит 200р.)
3) плюсаните к данному девайсу ещё минимум 10к, за пару 3д очков.
4) и кагбэ диск с 3д фильмом стоит некоторую сумму
5) обычные программы 3д панель будет показывать хуже чем обычная ЖК
6) подразумевается что 3д блурэй проигрыватель у вас уже есть.
Кароче на данном этапе прихожу к выводу, что 3д есть УГ, до тех пор пока стоимость всей периферии, как и самой панели не упадёт до нормальных величин.
А пока буду ловить сеансу в кинотеатрах на огромном 100500 дюймовом экране за 200 р.

28.09.2010 14:55
Коренной Барнаулец

Ида! 2 недели назад покупая какой то дивайс в м-видео, наблюдал картину как люди выбирают эти 3д телевизоры. То есть народ сршена не вникает в матчасть. Основной движущей силой таких покупок является замечательно описанный где-то Пелевиным "вау-фактор". То, что через год или пару лет, эти телевизоры будут стоить в разы дешевле - это очевидно.

28.09.2010 14:59
Путинский лосенок

Коренной Барнаулец
28 сентября 2010 г.
14:50
вот сидел и думал,писать нечто подобное или нет.а тут вы.+500

28.09.2010 15:00
Коренной Барнаулец

2 - гость -
28 сентября 2010 г.
14:47 ПС3 - УГ пока не научились прошивать привод. Хэ-бокс рулит!

28.09.2010 15:01
Коренной Барнаулец

2 Путинский лосенок
28 сентября 2010 г.
14:59 У умных людей мысли совпадают и не важно кто их написал первым

28.09.2010 15:05
- гость -

Та же фигня поочередно с плазмами и лсд и жк была. Тоже цены запредельные были, через год каждый желающий купить мог.
Потерпите, и масса сможет купить 3д. А для тех, кто впереди паравоза бежит вечно, новую безделушку за 260 крублей выкинут.

28.09.2010 15:06
- гость -

3D телевизор - вещь полезная, но дорогая. Можно на сэкономленные от его покупки деньги много раз посетить различные 3D шоу: театр, концерт, рыбалка....)

28.09.2010 15:07
Serg 1

Коренной Барнаулец, Путинский лосенок

Мы же все это уже прошли, достаточно вспомнить бешеный ажиотаж из за первых видиков, дивидишек и т.д.
короче как говорил Шкипер пингвин "Улыбаимся и машем" )))))))))

28.09.2010 15:08
Коренной Барнаулец

2 Путинский лосенок
28 сентября 2010 г.
14:59 Просто накануне имея пару минуток свободного времени, дабы "быть в теме", я изучил коньюнктуру))) и в принципе мог бы выложить сюда перечень устройств, которые необходимо иметь, помимо самой панели, для просмотра 3Д фильма. Сумма получается кагбэ не равная стоимости панели))) и насколько я знаю - аватар это пока единственный фильм который у нас можно посмотреть в 3д на этом телевизоре))) Кароче всё до смешного просто) Девайс придумали, а что смотреть - нет

28.09.2010 15:10
- гость -

15:08 а как же фильмы для взрослых? Их уже много в 3D наснимали

28.09.2010 15:11
Коренной Барнаулец

2 Serg 1
28 сентября 2010 г.
15:07 Да тут ещё некая неопределённость присутствует.... ну не прёт пока у нас "блурэй" в стране. Плееры не очень активно продаются, Фильмы я лично качаю из инета и смотрю на телеке посредством HDMI. А представьте если Sony вдруг возьмёт и забьёт на этот проект, как на убыточный...(как в своё время произошло с MD).

28.09.2010 15:13
Коренной Барнаулец

2 - гость -
28 сентября 2010 г.
15:10 Если вы имеете ввиду фильмы которые снимают сразу 2 или 3 камерами, между которыми можно переключаться в процессе просмотра, так это не 3д. Собственно порнушка и дала начало развитию DVD )))).

28.09.2010 15:16
BarrandoW

Возник технитческий вопрос: стОит ли одноглазому покупать 3D? И возможен ли какой нить драйвер?

28.09.2010 15:16
- гость -

- гость -
28 сентября 2010 г.
15:10
интересноооо
а как там женская грудь выглядит в 3d?
а видно что силикон или натуральные?

28.09.2010 15:18
- гость -

Хочется настоящего 3D
вылезте уже из свой бетонной норы на улицу, погуляйте, воздухом подышите.
На улице 3D не идет нивкакое сравнение с 3D на телевизоре.
Плюс ко всему это бесплатно.

28.09.2010 15:22
- гость -

3Д - это когда изображение возникает парящим в воздухе над экраном. Полностью обьемное и безо всяких очков-шмочков. С любой стороны к нему подойди -обьем в реале в пространстве будет такой што не различишь, а если масштаб 1-1 настроить и экран большой -то и дикторы в рост человека будут как обычные люди рядом стоять. Такие телевизоры уже есть. Сам экран - стекло с сеточкой ставится горизонтально. Изображение будет над ним в воздухе а отражатели ставятся по 2 углам комнаты. А то что вам впаривают сейчас за 50-250 тыров - нае_аловка полная. Настоящих 3д пока выпускается пробная серия и они стоят как космолет но это настоящее 3д

28.09.2010 15:24
-=SP=-

- гость -
28 сентября 2010 г.
15:16

Товарищ имеет ввиду 3D от цветовых эффектов а не от того что ща в киномире сделали. А таких филмов где с одной стороны полска красная с другой синяя, не только для взрослых но и для детей море.

28.09.2010 15:24
- гость -

Хочется настоящего 3D
вылезте уже из свой бетонной норы на улицу, погуляйте, воздухом подышите.
На улице 3D не идет ни в какое сравнение с 3D на телевизоре.
Плюс ко всему это бесплатно.


+дофига! Тем более глаза человека предназначены видеть отражённый свет, а не свет с дебилятора или монитора. Прогулка по осеннему лесу, с фотоаппаратом или ружьём, что может быть лучше. (разве только что по городу с СВД)

28.09.2010 15:28
- гость -

15:24 Как же так, для детей 3D мультики есть, для взрослых 3D фильмы - есть, а как же для остальных?

28.09.2010 15:30
Коренной Барнаулец

2 - гость -
28 сентября 2010 г.
15:24
2 - гость -
28 сентября 2010 г.
15:18
Господа вот ещё ответьте.. а как быть если мне например в Gears of War поиграть захотелось... или в грантуризмо )))) Тоже в лес? на природу? ))

28.09.2010 15:31
Коренной Барнаулец

2 - гость -
28 сентября 2010 г.
15:28 А остальным государство выплачивает пенсию.

28.09.2010 15:32
- гость -

Бумажные красно-зеленые очки это Анаглиф, никакой специальной техники не надо. У меня есть видеоконцерт на ДВД Жана Мишеля Жарра 2007 года, небольшой эффект в очках видно, но, по большому счету, хрень это все. 3D, которое продают с телевизорами, это иная технология- изображение для каждого глаза записывается и показывается отдельно, по очереди, 60 раз в секунду для одного глаза, 60 раз для другого. Для этого и нужен телик 120 гц. В очках есть затвор, который закрывает по очереди каждый глаз, используя управляющий сигнал от экрана. Затвор работает с жидкими кристаллами, которые стоят вместо стекол в очках, подавая на них напряжение (поляризация). Общая картинка получается темнее, чем обычно, соответственно глаза напрягаются и т.п., возможны последствия для здоровья, если смотреть часто и подолгу.

28.09.2010 15:36
Путинский лосенок

Коренной Барнаулец
28 сентября 2010 г.
15:08
вот так у нас всегда) билет в кино всем в помощь)))

28.09.2010 15:50
- гость -

Коренной Барнаулец
28 сентября 2010 г.
15:30

Элементарно! Покупаешь гранатомёт и на улицу или ниссан-сафари и по шёлковому пути.

28.09.2010 16:06
AUTO22

Коренной Барнаулец
28 сентября 2010 г.
14:50
1. 3d телевизор может работать как в обычном режиме 2d так и 3d.
2. Очки да, стоят дорого, так как там используется технология активного затвора и очки активные, т.е. требуют электропитания. В очках попеременно затемняется то один глаз, то другой.
3. Если есть PS3 она уже поддерживает 3D блурей и 3d игры
4. 3D телевизор не может показывать хуже чем обычный ЖК, у него более совершенная начинка и частота 200 Гц, которая нужна для 3D.

Вывод, если есть PS3 и желание, 3D нужно брать.

28.09.2010 16:23
гость

Первым телевизором был "БЕРЕЗКА" ч/б на ножках - незабываемое впечатление с Марковым!

28.09.2010 16:30
- гость -

С 3D телевизором есть одна засада: если обычный можно нормально смотреть при любой диагонали, то 3D нужен очень большой, дюймов, хотя бы, 80. Иначе, при просмотре ощущается дискомфорт - мешает рамка.

28.09.2010 17:14
Alexey

гость
28 сентября 2010 г.
16:23

Вапче-то первым телевизором был КВН, с линзой из дистиллированной воды.

28.09.2010 22:23
SibTrans

Даешь ДОМ-2 в 3D!!!!)))

Загрузка...