«Медведев поступил правильно!": отставку Лужкова одобряют 59% москвичей

28 сентября 2010, 15:22, ИА Амител

Более половины экономически активных жителей Москвы поддерживают решение президента Дмитрия Медведева об отставке Юрия Лужкова  с поста мэра российской столицы, – показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ).об отставке Юрия Лужкова

Сегодня рано утром стало известно о том, что президент страны Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому занимавший пост мэра Москвы на протяжении последних 18 лет Юрий Лужков отстраняется от должности, а временно исполняющим его обязанности становится вице-мэр и глава стройкомплекса столицы Владимир Ресин. Как же отреагировали на решение главы государства москвичи?

Судя по результатам опроса, более половины столичных жителей (59%) одобряют решение президента: "Медведев поступил правильно! Москвичи давно проявляют недовольство работой Лужкова. Медлить с отставкой мэра было невозможно"; "Пора уступать дорогу молодым! Жизнь меняется, как и менталитет России"; "В Москве процветает коррупция. Надеюсь, после этой отставки всё наладится и будет чуточку легче".

В свою очередь почти каждый пятый опрошенный (19%) считает, что президент не должен был увольнять мэра. "С отставкой Лужкова ничего не поменяется, к сожалению"; "Я не представляю Москву без Лужкова!" – комментируют они.

Затруднились с ответом 22% респондентов. Сомнения участников опроса вызваны как формулировкой причины отстранения Юрия Лужкова, так и временным назначением Владимира Ресина: "Лужкова сняли, и это правильно, но Ресин ничем не лучше"; "Я считаю, что Лужкова давно пора менять, но формулировка "недоверие президента" выглядит странно"; "Неизвестно будет ли лучше, чем сейчас…".

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 28 сентября, Президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова с формулировкой "в связи с утратой доверия ". Этому предшествовала кампания по его дискредитации.

в новости использовано фото с сайта  lenta.ru


+++

Место проведения опроса: Москва
Время проведения: 28 сентября 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население Москвы старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов

Подробнее о результатах исследования "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров