Недовольный пассажир чуть не убил водителя одной из барнаульских "маршруток"

28 сентября 2010, 17:09, ИА Амител

Приговором мирового судьи Индустриального района г.Барнаула осужден мужчина - пассажир, угрожавший убийством водителю маршрутного такси "ГАЗель". Подробности сегодня, 28 сентября, сообщает старший помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Татьяна Жарикова.

Как установлено судом, при выходе из маршрутного такси пассажир, рассчитываясь за проезд, бросил водителю деньги, которые разлетелись в разные стороны. Водитель сделал мужчине замечание, после чего между ними произошел словесный конфликт. Пассажир, решив, что ссора на этом не окончена, взял дома нож, после чего поздно вечером пришел в гараж, где на ночь останавливаются автомобили, обслуживающие данный маршрут. Дождавшись водителя, с которым у него ранее произошел конфликт, мужчина с ножом напал на него, нанес несколько поверхностных ножевых ран, при этом угрожал ему убийством.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела пассажир приговорен к условному наказанию в виде 9-ти месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1,5 года. При этом потерпевший на строгом наказании не настаивал, пассажир же в полном объеме признал свою вину. Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров