В Новосибирск незаконно пытались привезти голубей из Душанбе

29 сентября 2010, 11:26, ИА Амител

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области пресекли очередную попытку незаконного ввоза декоративных птиц на территорию РФ. В Новосибирск незаконно пытались привезти голубей из Душанбе

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 29 сентября, в ведомстве, 6 декоративных голубей пытался ввезти гражданин, прибывший в Новосибирск авиарейсом из Душанбе. Птиц обнаружили инспекторы отдела государственного ветеринарного надзора при проведении таможенного досмотра ручной клади пассажиров в пункте пропуска через государственную границу РФ аэропорта "Толмачево". В нарушение ветеринарного законодательства РФ голуби ввозились без специального разрешения Россельхознадзора и необходимых ветеринарных сопроводительных документов.

В целях предотвращения возможного заноса возбудителей опасных заболеваний ввоз птиц на территорию РФ запрещен. Птицы помещены в пункт временного пребывания животных и ближайшим авиарейсом будут депортированы в Республику Таджикистан. В отношении гражданина ввозившего голубей возбуждено дело об административном правонарушении.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.hozvo.ru/newspaper505/rub6/art363.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров