ЦСКА и «Зенит» проводят очередные матчи Лиги Европы

30 сентября 2010, 11:50, ИА Амител

Российский клубы ЦСКА и "Зенит" этой ночью проведут свои матчи второго тура футбольной Лиги Европы.

Соперником армейцев по матчу группы F станет пражская "Спарта". Оба клуба в первом туре одержали победы над своими соперниками. Армейцы на выезде разгромили "Лозанну" со счетом 3:0, а чешская команда довольно неожиданно дома нанесла поражение итальянскому "Палермо" со счетом 3:2. Так что победитель сегодняшнего матча станет единоличным лидером квартета.

2004-й год. 2004-й год. Что касается "Зенита", то питерцы в рамках группы G на стадионе "Петровский" встретятся с греческим АЕКом. Эти клубы уже играли между собой – в Кубках УЕФА сезонов 2004/05 и2005/06. В 2004-м году питерцы в рамках группового этапа разгромили соперника со счетом 5:1. Год спустя пришлось куда сложнее. Команды лишь боролись на попадание в группу. В Санкт-Петербурге матч завершился вничью 0:0, а в ответной игре все решил точный удар Андрея Аршавина – 1:0 в пользу "Зенита". Будем надеяться, что сегодня питерцы не пропустят, как в 2005-м году,, но при этом забьют как можно больше, как в 2004-м. К слову, и АЕК, и "Зенит" в первом туре группового этапа нынешнего розыгрыша Лиги Европы выиграли свои матчи со счетом 3:1. Питерцы – на выезде у "Андерлехта", греки – дома у "Хайдука".

Матчи ЦСКА – "Спарта" и "Зенит" – АЕК начнутся одновременно, в полночь по барнаульскому времени. Игру в Санкт-Петербурге в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров