Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня День интернета в России

, ИА "Амител"
Сегодня, 30 сентября, в России отмечается День интернета. Международный день Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же "прижилась" дата 30 сентября, — пишет calend.ru.
Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября "Днем интернета", ежегодно его праздновать и провести "перепись населения русскоязычного интернета". На тот момент количество пользователей достигло 1 миллиона человек. 
В 1998 году Всемирный день интернета санкционирован папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2003 года временную протекцию сети оказывает святой Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560—636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник сети отмечается 4 апреля — в день вознесения святого Исидора Севильского.
Во многих странах существуют также национальные Дни интернета. Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с введением интернета в этой стране. В России, например, отмечается День рождения Рунета 7 апреля. 
Кроме того, 27 января мировое сообщество отмечает "Международный день БЕЗ интернета". Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество "Do Be".
в новости использовано иллюстратвиное фото: http://www.calend.ru


Комментарии

30.09.2010 07:29
Valery

Как показал опрос, проведенный в интернете, 100% россиян пользуются интернетом.
))))))))))
С праздником всех!

30.09.2010 07:46
Товарищ Че

Чувак пишет: "Отключили интернет. По всей сетке. Вышел на балкон покурить. Количество злых морд с сигаретами, на балконах дома напротив, стало увеличиваться в геометрической прогрессии. Вывод: Интернет полезен для здоровья!"
ЗЫ: С праздником.

30.09.2010 07:50
Севильский и Сидор

с праздником меня!

30.09.2010 08:07
sezamhome

ДА что Интернет, энтеренет.
Вот раньше помню FIDO было, на модеме со скоростью 4,8кб. Зверь штука!
И ниче, общались...
Короче, вам сопливым, не понять.
Ваши радителя, тогда еще записочками перебрасывались...

30.09.2010 08:15
Дмитрий З.

sezamhome
зарегистрированный
30 сентября 2010 г.
08:07
Раньше и на Синтезас со Спектрумом сидели и ниче!
С праздником Господа!

30.09.2010 08:17
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
30 сентября 2010 г.
08:07


Тяжелое детство? Килобайтные игрушки, зашитые в BIOS и ПЗУ?

30.09.2010 08:27
sezamhome

- гость -
30 сентября 2010 г.
08:17
Тяжелое детство? Килобайтные игрушки, зашитые в BIOS и ПЗУ?

Дэк, я и говорю, что вам сопливым не понять.
Кстати, во время августовского путча 1991 года все каналы информации были перекрыты.
Новости, в режиме горячей линии, шли только по Фидохе.

А счас, скукотища, включил комп - вот тебе канал 8Мб, делай что хош...
Не спортивно...

Ну а вообще, конечно же, с праздником коллеги!

30.09.2010 08:28
Al

Фидошка еще жива? А Беернет?

30.09.2010 08:29
sezamhome

Говорят жива курилка.
Но я если честно, уже давно Лисом не интересовался..

30.09.2010 08:37
- гость -

А слабо к Спетруму WiFi прикрутить? или, хотя-бы обычную сетку?

30.09.2010 08:42
Al

Видела недавно мимо пробегающего /45, даже не поздоровался!

30.09.2010 08:49
Джyбадзе

- гость -
30 сентября 2010 г.
08:37
ели ток самарезами, а так смысл?

30.09.2010 08:50
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
30 сентября 2010 г.
08:27

- гость -
30 сентября 2010 г.
08:17
Тяжелое детство? Килобайтные игрушки, зашитые в BIOS и ПЗУ?

Дэк, я и говорю, что вам сопливым не понять.



От чего же не понять? Была фидошка и у нас. Ну ток ведь не все виды спорта вечны...
Зачем же, простите, когда есть сейчас большие возможности, извращаться с былым? Помнить - ну эт другой разговор, соглашусь. Иметь возможность на случай чего - тоже хорошее дело.
Даж можно кого и обучить из действительно несведущих - дабы могли воспользоваться, ежели потребуется.

30.09.2010 08:57
- гость -

С праздником, народ!!!

30.09.2010 08:58
zloi_krolik

{с настольгией}ех Фидооооооо

30.09.2010 08:59
4убака

Гулять так гулять ... запустил торренты на Большщом брате, нетбуке и КПК ... йэээххх!!!

30.09.2010 09:08
- гость -

4убака
30 сентября 2010 г.
08:59


Прально!
А теперь ставки, который из них шустрее со всем справится?

Эт я вот понимаю, по спортивному и современно. )))))))))))))

30.09.2010 09:08
- гость -

а еще раз в месяц в последнюю пятницу "сисопка"

30.09.2010 09:08
IDOL

sezamhome
зарегистрированный
30 сентября 2010 г.
08:07

Ага, а еще раньше не было телевизоров, и люди читали газеты, да и письма писали по почте!))))

30.09.2010 09:11
Cube

Занятно, то то я думаю чего с утра на работе "именинник" пропал...

30.09.2010 09:14
=Thunder=

Cube
30 сентября 2010 г.
09:11 Занятно, то то я думаю чего с утра на работе "именинник" пропал...

За тортом побежал!!
Всех с праздником!!
Фидоманам привет!!

30.09.2010 09:15
- гость -

Cube
30 сентября 2010 г.
09:11
У меня с утра пропал дома, видимо забухал в честь дня рождения.

30.09.2010 09:15
- гость -

А еще раньше мы через коротковолновые радиостанции общались - это первобытная аська такая, тока рация пол стола занимала и антенна на крыше в несколько этажей ростом.

30.09.2010 09:40
LotrDR

Всех с праздником

30.09.2010 09:44
Грустный_Ангел

дык я чота нипайму... чо бухать надо чтоль?

30.09.2010 09:49
Сильно умный

FIDO`шником я не был, а на BBS`ках сиживал! С праздником!

30.09.2010 09:52
BarrandoW

Эх, Фидо-Фидо...я молодой и красивый..))

30.09.2010 09:54
- гость -

опять нет повода не выпить! (((

30.09.2010 09:58
Tatiana

И все таки здорово, что он есть - Интернет! Всех с праздником!

30.09.2010 10:06
- гость -

BarrandoW
09:52 Эх, Фидо-Фидо...я молодой и красивый..))

А счас взрослый и красивый)))

30.09.2010 10:10
BarrandoW

2- гость -
10:06
А сейчас все вроде есть: машина быстрая, скорости огромные...а интереса того нет, и люди в сети не те, как-то изменилось все.Или мне кажется...(

30.09.2010 10:15
гость 10.06

BarrandoW

Зажралсо)))))))))

30.09.2010 10:29
BarrandoW

2гость 10.06
10:15 Зажралсо)))))))))

Сам к этой мыслЕ прихожу)))))

30.09.2010 10:47
- гость -

И мороженое не то...и манговый сок стал не таким вкусным, как в детстве)))))))))

30.09.2010 11:55
Кусака

100гр за Интернет!!!

30.09.2010 13:13
rus

sezamhome