Определились победители фестиваля «Педагогическая муза Алтая»

30 сентября 2010, 11:23, ИА Амител

В Алтайском крае завершился фестиваль "Педагогическая муза Алтая", организованный краевым управлением по образованию и делам молодежи.

Пресс-служба управления отмечает, что данное мероприятие позволило выявить творческих учителей и целые педагогические коллективы, продемонстрировать многогранность учительского таланта, высокий уровень достижений в области самодеятельного творчества, культурных ценностей и традиций сельских и городских педагогов.

Так, около 400 исполнительских номеров и изделий декоративно-прикладного творчества приняли участие в отборочном туре Фестиваля, практически из всех городов и районов края. Больше всего работ было представлено в номинациях "вокал" и "декоративно-прикладное творчество".

Жюри присудило звания победителей и лауреатов 1,2,3 степени 42 участникам. Среди них – и сольные номера, и коллективные.

Торжественное награждение и гала-концерт с участием победителей Фестиваля состоятся 5 октября в рамках торжества, посвященного Дню учителя в краевой государственной филармонии.

Всем без исключения участникам Фестиваля будет направлен Диплом участника I краевого фестиваля самодеятельного творчества педагогов Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров