Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Немцы, проживающие в Алтайском крае, сегодня отмечают Национальный праздник урожая

, ИА "Амител"
Сегодня, 30 сентября, Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом организует Национальный праздник урожая.

"Erntedankfest" или праздник благодарения – один из наиболее распространенных осенних праздников в Германии, — уточняет пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу. Ежегодно он собирает в Российско-Немецком Доме несколько поколений российских немцев– всех, кого объединяет немецкая культура, немецкий язык и радость общения.

В программе праздника – выставка "Урожай 2010" (поделки из природного материала, коллажи, букеты из садовых цветов, осенние композиции и т.д.) и праздничный концерт.

Праздник "Erntedankfest" начнется в 15.00 часов в Российско-немецком доме по адресу: ул. Гоголя, 44.

Иллюстративное фото с сайта www.photosight.ru.


Комментарии

30.09.2010 14:55
- гость -

Ах, майн либер Аугустин, Аугустин, Аугустин!

30.09.2010 15:11
Kira

а завтра будет какой праздник? а то пятница, что нибудь отметить охота!

30.09.2010 15:16
ЧЕЛОВЕК

Kira
30 сентября 2010 г.
15:11 а завтра будет какой праздник? а то пятница, что нибудь отметить охота!
_________________________________________________-
Пятница сама по себе уже праздник

30.09.2010 15:24
Лена

завтра пятница???? о боже, неужоли так скоро, вы не пошутили???? фшоке

30.09.2010 15:28
дюха

.......рыдая и мечтая встретить этот праздник на своей истинно исторической родине !

30.09.2010 15:37
ЧЕЛОВЕК

Лена
30 сентября 2010 г.
15:24 завтра пятница???? о боже, неужоли так скоро, вы не пошутили???? фшоке
____________________________________________________
Лена, да шутканули мы. Работайте спокойно, завтра только понедельник.

30.09.2010 15:38
дюха

Kira
30 сентября 2010 г.
15:1--с этого начитается алкашолизм !

30.09.2010 15:45
Аккорд

ии- иии скрипела тележка Ганса, на которой он вез урожай и напевал песенку, тарла ли и, тарла ли и, разнеслось над Альпами когда яйчко Ганса накрутило на ось тележки.... С тех пор в Альпах есть такая мелодия тарла ли и, тарла ли и....

30.09.2010 16:02
Лена

Аккорд
30 сентября 2010 г.
15:45
что там было за яйчко такое, что аж до оси свесало?

30.09.2010 16:03
Лена

ЧЕЛОВЕК
зарегистрированный
30 сентября 2010 г.
15:37
мерси, но мне как и Кире уж очень хоца чего-бунить отпразновать, тяжела была неделя, пронеслась как страшный сон)))

30.09.2010 16:04
Kira

дюха
зарегистрированный
30 сентября 2010 г.
15:38

"алкашолизм" - это что за страшное еще слово? не пойму чего бояться

30.09.2010 16:17
дюха

Kira
30 сентября 2010 г.
16:04--алкаголизм...синдром выходного дня...я тож привык винца поквасит по выходным ..типа нет и чето не хватает..-а ведь это не есть хорошо !

30.09.2010 16:21
ЧЕЛОВЕК

прям правильный ты какой то ДЮХА. И на лево он не ходит, только прямо. Давай бросай пить, курить мы на тебя ровняться будем. Лыжниками станем)))))))))))))))))

30.09.2010 16:24
дюха

ЧЕЛОВЕК
зарегистрированный
30 сентября 2010 г.
16:21--главное осознать проблему а не прятатся в песок как страус !люблювыпит и пожрать ..но ..держу себя ! на счет лыж это хорошо --шерегеш и белокуриха ждет нас !!!а завтра винчик закусь и...подготовка к новой неделе !а налево это небезапасно вредно для бюджету и здоровья ..

30.09.2010 16:26
ЧЕЛОВЕК

)))))))))))))))))))))

30.09.2010 16:49
Vasja

а с какого перепуга в четверг? когда все немцы отмечают в первое воскресенье октября...т.е на етих выходных?

30.09.2010 18:52
Уточнение

Если "официальным немцам" из Российско-Немецкого дома в Барнауле "в лом" выйти на работу в воскресение (когда и отмечается столетия Октоберфест - в первое воскр. октября), то это еще не значит, что все тысячи немцев Алтая вдруг именно сегодня кинулись отмечать этот праздник досрочно.

Загрузка...