Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Новоалтайске открыли вокзал за 140 млн. рублей

, ИА "Амител"

Сегодня, 30 сентября, в Новоалтайске состоялось открытие нового вокзального комплекса станции Алтайская Западно-Сибирской железной дороги.

Как сообщают в пресс-центре ЗСЖД, старое одноэтажное вокзальное здание было сооружено в 1973 году. На строительство обновленного вокзала, который предназначен для совместного обслуживания пассажиров дальнего следования и пригородного сообщения, ОАО "РЖД" направлено более 140 млн. рублей.

Ежесуточно с вокзала отправляется 39 пар пассажирских поездов, обслуживается более 2500 пассажиров. Кроме того, в зале ожидания предусмотрены места для размещения пассажиров с ограниченными возможностями, пользующимися креслами-колясками. При строительстве учтена повышенная сейсмоопасность региона – здание может выдержать землетрясение мощностью до 8 баллов.


Комментарии

30.09.2010 15:16
- гость -

Ну и шо? 140 минус откат, минус несколько дач и машин получится нормальная цена. РЖД может себе позволить

30.09.2010 15:20
Зануда

вместо того, чтобы порадоваться за новоалтайцев, что у них приличный вокзал, вы все сводите к деньгам, в конце концов- РЖД не бедная организация, а вокзал- их визитка на этом участке

30.09.2010 15:23
Val

здание может выдержать землетрясение мощностью до 8 баллов.

А вот за это спасибо. При землетрясении(тьфу 3 раза) - теперь знаю, где прятаться)))

30.09.2010 15:24
Dim

зачем только старый дореволюционный вокзал снесли?...

30.09.2010 15:25
- гость -

А то, что разрушили здание самого первого вокзала, которому бы скоро 100 лет было, наплевать Целько. С этого вокзала на войну провожали и встречали потом и здание ещё бы 100 лет простояло, можно было бы музей какой-нибудь сделать. Я говорю не за вокзал 1973года,а за самый первый.

30.09.2010 15:27
- гость -

Сейчас ж/д боссы гуливанют по этому поводу...

30.09.2010 15:30
Ежидзе

- гость -
30 сентября 2010 г.
15:27 Сейчас ж/д боссы гуливанют по этому поводу
ага..три состава порвали)

30.09.2010 15:58
Джек Дэниэлс

старый вокзал хотел себе забрать городской музей вернее просил, но РЖД отказали и просто его снесли

30.09.2010 16:18
мишка квакин

а куда старый делся?
вродь недавно еще этот купол стоял...

30.09.2010 17:27
- гость -

окуеть сперва речь шла о 80-100 лямах, молодцы наши начальнички освоили скока надо

30.09.2010 18:29
- гость -

Он и предыдущий бы ещё сто лет простоял, ан нет - снесли (кстати редкого архитектурного типа) и построили новый с крышей в стиле магазинов сети "Флагман".

Загрузка...