Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле мать держала ребенка на чердаке, поила его пивом и купала изредка в дождевой воде

, ИА "Амител"

В Барнауле за ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию трехлетнего сына осуждена мать, содержавшая ребенка на чердаке дома, поившая его пивом и купавшая изредка дождевой водой. Она приговорена к 1,1 году тюрьмы, — сообщает пресс-центр прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что с момента рождения ребенка, с апреля 2007 года за ребенком не осуществлялся уход. Он проживал на чердаке дома, не являющемся жилым помещением. В самом доме отсутствовало водоснабжение и электричество. Ребенку не предоставлялось регулярное и полноценное питание, одежда, игрушки своевременное и необходимое медицинское лечение. Малыш изредка мылся дождевой водой.

Также судом был установлен факт, что когда ребенок заболел инфекционным заболеванием, мать предложила его сопроводить в поликлинику несовершеннолетней соседке. Сама она медицинское учреждение не посещала, сославшись на занятость, дальнейшим лечением ребенка не занималась.

В соответствии с проведенной судебно-медицинской экспертизой у ребенка имеется задержка двигательного и речевого развития, дефицит массы тела, чесотка и ряд других хронических заболеваний.

В судебном заседании допрошенные свидетели пояснили, что подсудимая могла оскорблять ребенка грубой нецензурной бранью, неоднократно била его, пинала ногами по телу, поила пивом.

Сама же подсудимая пояснила суду, что занимается воспитанием сына "как все люди", ребенок в медицинской помощи, по ее мнению, не нуждался, поскольку здоров.


Комментарии

30.09.2010 15:45
- гость -

Довели людей до ручки, страна идиотов, скоро многие будут жить на чердаке

30.09.2010 15:45
ыыка

четвертовать тварь такую

30.09.2010 15:46
- гость -

Свидетели всё это видели и молчали? В шоке...

30.09.2010 15:47
Аккорд

значит я не человек.......

30.09.2010 15:47
Китайский кадет

Скормить пираньям..

30.09.2010 15:49
дюха

а может пожалеть обоих.?..он что виноват что такая никакая уродилась уродина ...?

30.09.2010 15:49
пистолет

к чему такие изыски
четвертовать, скормить пираньям... оторвать накуй башку и вся любовь!

30.09.2010 15:55
NatAlia

в ах... Как только земля таких уродищ носит

30.09.2010 15:56
Сэмпай

С...

30.09.2010 15:57
гость

мамашу лишить родительских прав пожизненно а ребенка изолировать от матери и поместить в человеческие условия....имхо

30.09.2010 15:58
вротмненоги

вот и задумаешься. у нас не любят стукачей, поэтому их и нет, а где-нить в Америке на эту тварь стуканули бы сразу-же, её бы лет на 10 на нары, а ребёнка бы под усыновление отдали, и не терпел бы он столько издевательств..
ведь те на суде кто показания давал - они-то видели... их тоже судить.

30.09.2010 16:02
NatAlia

Бл.., а куда смотрели до этого? Почему этой сучище позволили иголяться над малышом столько времени. Нет, нужно к чертям слать мараторий и казнить таких мразей прилюдно.

30.09.2010 16:03
Ирина

Ребенок с рождения,а это 3 года,терпел нечеловеческое отношение,а матери за это дали только 1,1 год???????????????????Наш суд реально самый гуманный суд в мире!

30.09.2010 16:05
Сэмпай

вротмненоги
30 сентября 2010 г.
15:58

Вот кстати надо бы разобраться, что стукачество, а что нет. Вон, вчерась, кажись, новость была, что будут судить "энерговора", из-за которого ребенок погиб. До этого по телеку видел репортаж о нем. Больше всего меня поразило равнодушие соседей, которые видели его манипуляции, и видели, что опасные вещи делает человек, и никуда не сообщили. И сейчас спроси этого "энерговора", он сам скажет, что лучше бы все соседи всей толпой бросились бы и в милицию, и пожарную и горгаз с алтайэнерго. Зато ребенок был бы жив.

30.09.2010 16:07
- гость -

А ГДЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУБЖЫ?????

30.09.2010 16:08
дюха

- гость -
30 сентября 2010 г.
16:07--вот имеено в караганде !!кто кому на...х нужен в нашей горячо любимой ??

30.09.2010 16:08
Сэмпай

Ирина
30 сентября 2010 г.
16:03

И все таки я за наказание, адекватное преступлению: избил - получи по морде, убил - пулю в лоб, изнасиловал - ... в ....

В данном случае 3 года карцера (а с чем еще сравнить условия, в каких находился малыш?)

30.09.2010 16:10
- гость -

Педиатра по участку тоже под суд.

30.09.2010 16:12
Mark

А сколько еще "детей на чердоках" о которых обществу не известно ?
я думаю этот ребенок один из многих

30.09.2010 16:12
Val

- гость -
30 сентября 2010 г.
16:10
Сдается мне у педиатра с журналом посещений все в порядке, отметки стоят.

30.09.2010 16:13
- гость -

Блин в ужасе сижу((((((((((((((((((((( Вот тварь то последня((((((((

30.09.2010 16:13
- гость -

Я в шоке...У меня маленький ребенок, он постоянно требует к себе внимания, покормить, переодеть. такой беспомощный без взрослых... Как этот малыш вообще выжил... Соседи видели и молчали... Слов нет...

30.09.2010 16:14
- гость -

-гость -
30 сентября 2010 г.
16:07 А ГДЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУБЖЫ

Собирают статистику неблагополучных семей и пишут отчеты и рапорты об успешной борьбе с бедностью

30.09.2010 16:14
olga

Жесть...просто слов нет...Таких надо также...держать на чердаке ее, не кормить, хотя нет изредка, что не сдохла...а еще бить...и так пусть живет...

30.09.2010 16:15
Лена

Mark
30 сентября 2010 г.
16:12
я тоже об этом подумала, кровь стынет

30.09.2010 16:15
- гость -

1,1года! суд накол!

30.09.2010 16:24
NatAlia

2 Вал
Однозначно. К нам в первый год рождения дочери ходила медсестра, ни разу в квартиру не зашла. Зато в каточке писанины, как-будто день с ребенком провела.

30.09.2010 16:25
Val

2 NatAlia
Не 8-я детская п-ка, случаем?

30.09.2010 16:26
Да, уж!

Довели людей до ручки, страна идиотов, скоро многие будут жить на чердаке

Кто ее довел? На пиво деньги были, а купить на те же деньги молока ребенку ума не хватает. Таким дебилкам дети не нужны, одного никак понять не могу, на кой хрен они рожают?

30.09.2010 16:27
NatAlia

нет, 12-ая

30.09.2010 16:28
Val

однако тенденция... думал, что только в одной поликлинике такие "гипократы"

30.09.2010 16:30
- гость -

это была Багира
а воспитать она хотела Маугли - сильного, быстрого, не боящегося джунглей

30.09.2010 16:31
- гость -

Таким дебилкам дети не нужны, одного никак понять не могу, на кой хрен они рожают?

На аборт тож денег нет, и на противозачаточные) Все на водку уходит, а мозгов у них давно нет - *****я как животные, не думая о последствиях.

30.09.2010 16:37
- гость -

12 детская - это вообще что то, к моей дочери до года медсестра вообще ни разу не приходила, зато запись о патронаже делалась постоянно. Было это в 1987 году, оказывается ничего не изменилось там.

30.09.2010 16:42
baranchik

Это не стукачество!!! А равнодушие!!!

30.09.2010 16:42
Да,уж!

*бутся как животные, не думая о последствиях.

Залить ей энто место свинцом, чтоб таких последствий больше не было. Этого дитенка отберут, она другого изладит. Ей это все быстренько дается.

30.09.2010 16:45
Вроде Циник

Нда. Эта особь наверное сама в таких условиях родилась и жила, возможно детдомовка, из неблагополучных. Таковое явление называется "эмоциональная тупость". Рожать она будет потому что аборт вреден а на отпрысков ей плевать - эмоций нет. Свидетели что? - вот что страшно. Видели и молчали. Стукачество не стукачество, я бы добилась лишения прав, молчать не стала. Это ж за пределом человечности.

30.09.2010 16:46
дюха

на рябинке не растут мандаринке !

30.09.2010 16:52
гостья

Это нормальная история, когда медсестра постоянно пишет в карточке, что либо ребенок наблюдается, либо при посещении дома никого не было. Когда я карточку сына почитала, сложилось впечатление, что мы вообще дома не жили

30.09.2010 16:55
Тася

Ведь маманя рожала то его, наверняка, не на чердаке, т.е. есть ребёнок должен где-то числиться на учёте. Почему нет информации о привлечении к уголовной ответственности педиатра, мед.сестры, за оставление ребёнка в опасности.У нормальных женщин, тянущихся из последних сил, чтобы накормить и поднять своего кроху, органы соц.опеки отнимают ребенка, а тут - пиво. А вообще, хотелось бы чтобы журналисты подготовили статью или передачу, где соседей бы спросили - почему они молчали, ну хоть бы тайком позвонили в органы (может боялись?), а скорее - просто равнодушные люди.
"Самые страшные люди - это равно равнодушные люди, ибо благодаря их равнодушному молчанию совершаются все преступления в мире" (не помню, кто сказал).

30.09.2010 16:58
- гость -

Послушайте, а как он зимой-то выжил на чердаке? По-моему журналисты преувеличивают. Мамашку нужно стерилизовать как бродячих животных, чтобы не плодились дибилы- ведь не от большого ума она такое делала. Большой вопрос конечно к соц. службам? Чем они занимаются?

30.09.2010 17:04
- гость -

Послушайте, а как он зимой-то выжил на чердаке?

Может чердак утепленный, и температура в нем как в доме. Да и у таких дети на редкость здоровые и живучие - выживают там, где крысы сдохнут.

30.09.2010 17:22
- гость -

Да, естественных отбор, блин. К чему идем?

30.09.2010 18:07
гость я

нет. мой сын родился - как из роддома прибыли - врач на следующий день на пороге.потом медсестра почти каждый день первую неделю, а потом раз в неделю. медсестра из консультации тоже приезжала, а еще перед родами они у меня условия жизни проверяли - наличиекроватки и всего необходимого для еще не рожденного малыша. я думала, что так везде...
а всех кто видел и молчал - в соучастники. всех должностных лиц - под суд. найдитесь неравнодушные журналисты доведите расследование до конца.

30.09.2010 21:01
rodster56

Большой вопрос конечно к соц. службам? Чем они занимаются? ДЕНЕЖКИ ПОЛУЧАЮТ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ!!!!!!

1.10.2010 08:11
- гость -

пук

1.10.2010 09:42
ксю

Бл...и всего лишь 1 год тюрьмы!!!! Пожизненно сажать нужно таких уродок.

1.10.2010 10:21
- гость -

Данный пример нам хорошо показывает, как нужна стране ювенальная юстиция. но немногие знают, чем она может обернуться... У вас дома животное?? все, ребенка в детдом, ибо нет условий для проживания.
и так далее...

1.10.2010 10:34
- гость -

а вопрос о стерелизации не поднимается? такая тварь еще с десяток наплодит и каждого придется вынимать с чердака или подвала? нормальные семьи не могут прокормить детей, а план по рождаемости такие уЁдицы и делают