Барнаульцы выиграли в заплыве на Волге

30 сентября 2010, 17:36, ИА Амител

Пять барнаульских пловцов приняли участие в эстафетном марафонском заплыве по течению реки Волга, посвященного 65-летию Великой Победы и 90-летию Республики Татарстан. Соревнования проходили с 22 по 27 сентября. В них приняло участие более 80 человек из 14 городов России, - сообщили ИА "Амител" в Федерации закаливания и спортивного плавания Алтайского края "Белые медведи".

Участники проплыли 79 км. Абсолютным чемпионом на 1000 и 500 м. стал Александр Зеленецкий, а Людмила Усова стала чемпионкой в возрастной группе старше 50 лет.

"Представителем алтайской команды был шестой участник – родной брат известного артиста – Евдокимов Константин, чье творчество во время перерывов между заплывами проникало в душу каждого человека, который достойно и в то же время трепетно пел и рассказывал об Алтае. На берегах Волги и на концертной площадке звучали песни о Катуни, о бане, о Великой Победе. Алтайскую команду узнавали везде и по единой красивой форме одежде и флагу с изображением "Белых медведей" на фоне Алтайского края и работоспособности", - говорится в пресс-релизе "Белых медведей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров