Читатели amic.ru задали ГИБДД более 100 вопросов

сегодня с 12:00 начнется состоится online-конференция "Новое в Правилах дорожного движения"

01 октября 2010, 09:06, ИА Амител

Более 100 вопросов адресовали к ГИБДД читатели amic.ru: сегодня, 1 октября, в редакции ИА "Амител" состоится online-конференция "Новое в Правилах дорожного движения".

Как известно, в ПДД и другие нормативные акты, внесены существенные изменения, - они вступают в силу в разное время и вызывают многочисленные вопросы у автомобилистов.

Так,  23 сентября вступила в действие часть поправок, касающихся тонировки. Ранее был введен "сухой закон" для автомобилистов. Также в соответствии с ПДД, меняется круговое движение и становится обязательным включение фар в черте города.

С читателями ИА "Амител" с 12:00 (местн.) будет общаться заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю полковник милиции Ховалкин Олег Вячеславович. К стати, он уже ответил на большую часть вопросов, которые поступили до начала конференции. Во из избежание повторов, с этими ответами можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/onlinec/?conference=21.

Заметим также, что несмотря на заявленную тему, Олег Ховалкин всегда отвечает на все поступившие вопросы, даже не относящиеся к теме конференции.

К примеру, он уже ответил про "блатные" номера, номера серии "ххх ", друзей ГАИ и "почему в ГИБДД ОВД по Локтевскому району "убрали" грамотного, опытного руководителя- О.Н. Погорелова", а также - про подарки сотрудникам ГИБДД и даже "о своем личном участии в рейдерских захватах".

Впрочем, читатели amic.ru стали задавать все более сложные  и требующие конкретики вопросы. К примеру, такой: "Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado черного цвета гос. номер р055рр22. Ведет себя на дороге очень агрессивно , имеет СПЕЦСИГНАЛЫ, тонировку, решетки на номерах. Данный автомобиль не попадает под законы РФ? Кем выдавались разрешения?", - интересуется Василий.

И все же, чтобы сотрудникам краевой ГИБДД "не пришлось переселяться на ПМЖ в редакцию ИА "Амител :)", советуем придерживаться темы конференции.

Online-конференция "Новое в Правилах дорожного движения" начнется с 12:00 местн.

в новости использовано архивное фото ИА "Амител".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров