На Алтае составлено 1100 административных материалов за нарушение закона «о тихом часе»

01 октября 2010, 10:55, ИА Амител

"Мы должны уберечь детей", "Милиционер-друг ребенка!" - эти принципы положены в основу профилактической работы органов внутренних дел Алтайского края с несовершеннолетними.

Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, с начала  года несовершеннолетними  на территории края совершено на 23 %  преступлений меньше аналогичного периода прошлого года. Также удалось сократить рецидив преступлений.

С сентября на базе Краевого кризисного центра для мужчин действует единый детский телефон доверия – 8-800-2000-122. В текущем году на этот телефон поступило более 8 тысяч обращений, все факты переданы в комиссию  по делам несовершеннолетних  и ОВД края.

С момента полного вступления в силу "о тихом часе" за апрель – август 2010 года проведено более 1600 рейдовых мероприятий. За указанный период сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних составлено почти 1100 административных материалов за нарушение требований Закона, из них 1086 на родителей или лиц их заменяющих.

С целью профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха и оздоровления детей, состоящих на учете в органах внутренних дел в июле на базе детского оздоровительного лагеря "Дзержинец" проведена профильная смена для 525 несовершеннолетних. А в августе - летняя смена профильного оборонно-спортивного лагеря "Юный спецназовец" для 20 воспитанников военно-патриотических клубов.

Перед началом нового учебного года органами внутренних дел края проведена акция под названием "Время добрых дел". Во время ее проведения  была оказана помощь семьям, находящимся в затруднительном  положении по подготовке детей к занятиям в школе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров