В образовательных учреждениях Алтайского края выберут «Лучших социальных партнеров»

01 октября 2010, 11:27, ИА Амител

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с Алтайской краевой организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ в 2010- 2011 учебном году проводит краевой конкурс "Лучший социальный партнер" в образовательных учреждениях края.

Как сообщает пресс-служба управления, конкурс проводится в целях дальнейшего развития социального партнерства и новаторского подхода к его организации, выявления наиболее эффективной системы взаимоотношений между работодателями, работниками и представляющими их интересы профсоюзными организациями по вопросам регулирования социально-трудовых и непосредственно связанных с ними отношений, повышения эффективности коллективных договоров в защите прав и интересов работников и мотивации профсоюзного членства.

В Конкурсе могут принять участие руководители государственных, муниципальных и иных образовательных учреждений Алтайского края, в которых созданы и действуют первичные профсоюзные организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Конкурсный отбор кандидатов будет осуществляться по номинациям: "Лучший социальный партнер в учреждении общего образования", "Лучший социальный партнер в дошкольном образовательном учреждении", "Лучший социальный партнер в учреждении профессионального образования", "Лучший социальный партнер в учреждении дополнительного образования детей".

Более подробная информация о критериях отбора участников, организации, порядке и сроках проведения конкурса можно узнать на сайте Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи в Положении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров