Барнаульский планетарий приглашает на открытие Всемирной недели космоса

04 октября 2010, 07:57, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 4 октября, и по 10 число текущего месяца во всем мире отмечают Неделю космоса, которая была провозглашена 6 декабря 1999 года Генеральной Ассамблеей ООН, с тем, чтобы отмечать тот вклад, который вносит космическая наукаВсемирная неделя космоса и техника в улучшение благосостояния человека, - сообщает "Календарь праздников".

Указанные даты воскрешают в памяти такие события, как запуск в СССР 4 октября 1957 года первого искусственного спутника Земли и вступление в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства.

Всемирную неделю космоса будут отмечать и в Барнаульском планетарии. Так, в течение недели здесь будет проходить выставка космических макетов и моделей (работы участников астрономического конкурса), будет показан видеопроект о первых космонавтах планеты Ю. Гагарине и Г. Титове, а также фото – информационная выставка "Сыны Алтая в истории отечественной космонавтики".

Кроме того, как уже сообщало ИА "Амител", будут организованы программы "История космонавтики", "Зоркое око Хаббла", "Чудеса солнечной системы", "Космонавтика в цифрах и фактах", "Жизнь звезд", "Наш космический дом" и "Удивительный мир планет".

Иллюстративное фото с сайта content.mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров