Глава Минобороны РФ обескуражен объемами воровства в ведомстве

04 октября 2010, 10:36, ИА Амител

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в интервью журналу "Newsweek" заявил о том, что одна из задач военной реформы в России – это выстроить эффективную систему контроля за финансами, - сообщает ИА "Росбалт".

По словам Сердюкова, он был обескуражен объемами воровства,Анатолий Сердюков когда возглавил военное ведомство. Его впечатлила финансовая распущенность, безнаказанность людей, которых никто никогда не проверял, слова министра цитирует "Эхо Москвы". Эта система так укоренилась, что стала образом мысли, констатировал глава Минобороны.

 

В свою очередь РБК передает, что президент РФ Дмитрий Медведев 1 октября произвел ряд перестановок в Министерстве обороны. Освобождены от занимаемой должности и уволены с военной службы помощник министра обороны Анатолия Сердюкова генерал-майор Игорь Meдоев, заместитель начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны генерал-майор Александр Кочкин и генерал-майор медицинской службы Владимир Симоненко. Освобожден от должности заместитель начальника Военной академии связи имени С.М.Буденного генерал-майор Юрий Ровчак.

По оценкам некоторых сотрудников министерства обороны, как отмечает "Росбалт", до 45-50% средств, выделяемых государством на оборонный заказ, просто испаряется при помощи различных давно наработанных коррупционных схем. Теперь же в военном ведомстве грядут реформы. Но возникает вопрос: удастся ли избежать коррупционной составляющей, по-прежнему оставив системе Минобороны контроль над "оборонными" закупками?

Иллюстративное фото с сайта www.segodnya.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров