Корова спасла от огня алтайское село

04 октября 2010, 11:35, ИА Амител

Благодаря корове удалось отвести беду от алтайского села Нижняя-Гусиха Усть-Пристанского района Алтайского края. Невыдуманная история подобная той, когда гуси спасли Рим, произошла во второй половине сентября.

Как стало известно корреспонденту ИА "Амител", у одной из жительниц села есть корова, которая отличается тем, что может куда-нибудь внимательно смотреть и тогда ее "с места не сдвинешь". В один из вечеров, когда корову гнали из стада, произошло именно так. По пути домой животное остановилось и хозяйка не могла заставить ее идти дальше. Немного постояв, женщина решила посмотреть, куда же так пристально глядит ее буренка. И тут она увидела, что вблизи села, рядом с совхозным садом, что-то дымит. 

Сельчанка испугалась, отогнала домой корову, взяла с собой знакомую и побежала на разведку. Выяснилось, что у совхозного сада ребятишки жгли костер. Если бы в сторону села подул ветер, то огонь моментально перекинулся бы на него. Почти на протяжении месяца не было дождя, и Нижняя-Гусиха вспыхнула бы как стог сена.

Женщины кинулись тушить костер, а воды по близости нет. Они палками начали ковырять землю, чтобы забрасывать ею пламя, а ребятишек отправили за водой. В итоге костер был потушен. О том, какая взбучка ждала детей дома, история умалчивает.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.permonline.ru, http://www.omsk300.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров