В Барнауле закрывается сезон летне-осенних видов спорта

04 октября 2010, 15:46, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в ближайшее время в краевом центре состоится закрытие сезонов летне-осенних видов спорта и будут подведены итоги стартовавших в начале года спортивных первенств и чемпионатов.

Так, 16-17 октября Барнаул будет принимать у себя участников первенства и чемпионата города по спортивной гимнастике и фитнесу. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 юных спортсменов из городов Алтайского края.

Любителей  джиу-джитсу пригласят на молодежный чемпионат и первенство города по этому виду боевых искусств 23 октября в СК "Обь". 30, 31 октября СК "Победа" станет местом проведения первенства России по каратэ-до.

В конце октября в Барнауле состоится официальное закрытие футбольного сезона – к этому будет приурочено проведение традиционного фестиваля-награждения победителей и призеров восьми футбольных первенств, в шести из которых участвуют юные спортсмены 1995-2000 годов рождения. Игры в трех детских возрастных группах уже завершены, в остальных продолжаются. На церемонии награждения будут отмечены наряду со спортсменами их тренеры и судьи соревнований.

В первых числах ноября в краевом центре пройдет кубок города по художественной гимнастике "Грация". Среди участниц соревнований – юные спортсменки из городов Сибирского федерального округа, а также республики Казахстан.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, проведение которого планируется на 12-14 ноября, соберет в СК "Обь" воспитанников и почитателей спортивного мастерства барнаульца Анатолия Кишицкого. Соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР проводятся в тридцатый раз.

Также в осенней спортивной афише Барнаула – соревнования с участием молодежных команд по спортивному ориентированию, дзюдо, самбо, пауэрлифтингу и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров