Санкт-петербургский СКА в товарищеском матче обыграл клуб НХЛ «Каролина Харрикейнз»

05 октября 2010, 01:32, ИА Амител

В Санкт-Петербурге состоялся выставочный матч между местным СКА и клубом НХЛ "Каролиной Харрикейнз".

Матчи наших клубов с заокеанскими в России не проходили вот уже двадцать лет, поэтому интерес к встрече был немалый. И игра получилась очень увлекательной и интересной.

СКА - СКА - Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте. Константин Панов из-за ворот сделал пас на пятачок, однако шайба попала в игрока гостей и влетела в ворота. Под самый занавес первого периода армейцы удвоили преимущество. Автором заброшенной шайбы стал Максим Рыбин.

Впрочем, гости на удивление легко восстановили равновесие в счете. Сначала Туомо Рууту отквитал одну шайбу, а через полторы минуты Патрик Дуайер сделал счет 2:2. В эти минуты "Каролина" могла забросить еще, однако великолепно, как, впрочем, на протяжение всего матча, играл голкипер СКА Евгений Набоков. А на 26-й минуте наша команда вновь вышла вперед. Алексей Яшин оказался один перед воротами Джастина Питерса, вратаря гостей, уложил его на лед и вывел армейцев вперед. Впрочем, до конца периода представители НХЛ успели опять сравнять счет. В большинстве отличился Джефф Скиннер.

Больше в этой встрече гости отличиться не смогли. В третьем периоде забивали только игроки СКА. На 42-й минуте Максим Сушинский сделал счет 4:3, и он же, спустя пять минут, подвел окончательный итог встречи: 5:3 в пользу СКА. Наши поздравления санкт-петербургской команде!

Еще один матч между представителями КХЛ и НХЛ состоится в среду, 6-го октября. В Риге местное "Динамо" сыграет с клубом "Финикс Койотс".