Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роструд определился с количеством дней на Новогодние каникулы

, ИА "Амител"

Новогодние каникулы россиян продлятся десять дней, а первым рабочим днем нового 2011 года станет 11 января. При этом 31 декабря 2010г., выпадающее на пятницу, будет рабочим днем, — сообщает РБК со ссылкой на Федеральную службу по труду и занятости (Роструд).

В ведомстве пояснили, что с 1 по 5 января 2011г. включительно новогодние каникулы предусмотрены Трудовым кодексом РФ, причем 1 и 2 января приходятся на выходные, поэтому дополнительные выходные вводятся 6 и 10 января (1 января переносится на 6 января, 2 января — на 10 января).

Кроме того, в соответствии с Трудовым кодексом, выходным днем считается 7 января, а 8-9 января приходятся на субботу и воскресенье. В Роструде также отметили, что в течение ближайших трех лет будет происходить однодневный сдвиг в графике новогодних праздников. Согласно этому графику, в 2011-2012гг. россияне будут отдыхать с 31 декабря по 9 января, а в 2012-2013гг. — с 30 декабря по 8 января.

В 2011г., согласно постановлению правительства, принятому в августе, ожидается только один перенос праздничных и выходных дней — на 8 марта, Международный женский день. Суббота, 5 марта, будет рабочим днем, а понедельник, 7 марта, — выходным. Таким образом, жители России будут отдыхать в течение трех дней — с 6 по 8 марта. Все остальные государственные праздники в 2011г. пройдут "по календарю".


Комментарии

5.10.2010 07:21
торгаш

У меня график сменный, так что мне фиолетово.

5.10.2010 07:21
торгаш

У меня график сменный, так что мне фиолетово.

5.10.2010 07:29
.

8-9 сб и вскр. С какого перепуга 10 в пнд отдыхаем?

5.10.2010 07:30
.

8-9 сб и вскр. С какого перепуга 10 в пнд отдыхаем?

5.10.2010 07:53
Финт с ушами

у меня такое ощущения, что я как-то отдельно ото всей остальной Российской Федерации работаю.

5.10.2010 08:15
- гость -

.
5 октября 2010 г.
07:29
Для идиотов:
"1 и 2 января приходятся на выходные, поэтому дополнительные выходные вводятся 6 и 10 января (1 января переносится на 6 января, 2 января - на 10 января). "

5.10.2010 08:16
- гость -

поэтому дополнительные выходные вводятся 6 и 10 января (1 января переносится на 6 января, 2 января - на 10 января). - вот с какого перепуга )))

5.10.2010 08:20
08:15

это как же нужно ненавидеть мир, чтобы так хамить..

5.10.2010 08:22
OlNik

Неужели нельзя один из выходных перенести на 31-е декабря???

5.10.2010 08:26
- гость -

08:15
5 октября 2010 г.
08:20
какая-то неудовлетворенность у человека с утра.
видимо одинок и некому позитивом зарядить (короче секса нет, денег нет)))).

5.10.2010 08:32
- гость -

Люди!!! перестаньте ссориться!! доброго утра всем и удачного дня!

5.10.2010 08:34
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
08:32

да пошел ты

5.10.2010 08:37
- гость -

да уж

5.10.2010 08:38
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
08:34
эх молодеж дурная.
некоторые могут не понимать вашего стиля общения и воспринять слова буквально.
ведь не все знают что в вашем круге общения вот так просто можно человека послать или назвать нехорошим словом.

5.10.2010 08:39
- гость -

Перенести на 31-е нельзя.До этого додуматься не могут. Идиоты у власти.

5.10.2010 08:49
- гость -

хотел 31-го начать пить с обеда т.к. выходной день и кое-что хотелось подкупить на автомобиле.
гос-во обламало т.к. сделало этот день рабочим придется пить с утра.

5.10.2010 08:49
Андрейка

А я на своем предприятии уже второй год сделал 31 декабря нерабочим нетолько для себя но и для всех сотрудников.Ведь к празднику надо приготовится

5.10.2010 09:00
вентилятор

как то странно они о России думают тут за ЗОЖ борятся а другой рукой делают каникулы 10 дней. лишь 0.01 % начселения использует его с толком ( поездки, туры и.т.п.) остальные же просто бу...дут отбыхать по русски.

5.10.2010 09:04
Romik

ну типа 31-е это же другой год - выходной на него планировать надо было из праздников этого года... думаю - в этом причина. как например если бюджет на 11 год, то из него нельзя докинуть денег да 10й, как ты не выкаблучивайся!

5.10.2010 09:06
Троль

люблю работать в праздники! Отработал день- оплатили два

5.10.2010 09:08
Ежидзе

вот мы же хаёво живём, почему тогда суббота выходной день? больше работаем-больше получали бы, а там глядишь и производительность труда подтягиваться начала, а то 2-дневные выходные расхолаживают...

5.10.2010 09:14
Romik

Если считать работу только средством получения денег для жизни, то как раз 2 выходных дня человек и ЖИВЁТ, остальные 5 дней - зарабатывает на жизнь. ну а если у вас выходные дни ассоциируются исключительно с пивом и прочими сомнительными удовольствиями - это ваши проблемы. Я не против проводить хотя бы 2 (раз уж не могу себе позволить больше) дня в неделю с любимыми людьми

5.10.2010 09:18
- гость -

Ежидзе - понимаете какая штука, если бы(предположим) я работал на заводе, то действительно больше работаешь. больше получаешь- есть резон. Если бы я был предпринимателем - то моя прибыль зависила от моей работы - есть резон.
Я работаю на окладе и все 10 дней оплачиваемы есть резон работать - нет резона(даже если бы алатили вдвойне, всех денег не заработаешь)
А вот, что 31 сделали рабочим днём, ну так в россии всё через опу

5.10.2010 09:19
Трололо

Ежидзе
5 октября 2010 г.
09:08
сразу видно что вы не работали 6 дне

5.10.2010 09:21
Serg 1

Вентилятор по своему опыту могу сказать, что небольшая пьянка на НГ (в моей семье) длится максимум до 3-го числа. потом начинаются выезды в лес, а поскольку на колесах то даже без пива)))

5.10.2010 09:22
Трололо

й в неделю)
Усталость накопительно так собирается, что через 6-8 месяцев ощущаешь себя загнаной лошадью....и никакое бабло уже не нужно
з.ы. при правильном планировании раб времени все можно успеть за 5 раб дней

5.10.2010 09:23
- гость -

по зарплате, которую нам платят положено отдыхать 5 дней, а работать 2

5.10.2010 09:25
Вит

to Андрейка:
замечательный ты руководитель, возьми меня к себе.....

5.10.2010 09:32
вентилятор

Serg 1
5 октября 2010 г.
09:21
забери меня с собой !!! Привевт Серж1
я последний раз со 2 числа вшел на работу. у меня только 1января отдых был. ((((
может меня в заложники возьмешшь и в лес. ( а на работе справку дадим что типа в плену был)

5.10.2010 09:36
Ежидзе

а я, а мне... о стране надо думать в данном случае

5.10.2010 09:37
NatAlia

Ну с Новогодними каникулами понятно все,спасибо РосТруду. А зачем вот надо было похабить ноябрь месяц?

5.10.2010 09:38
IDOL

Трололо
зарегистрированный
5 октября 2010 г.
09:22

Согласен полностью! Я как-то четыре месяца работал воопче без выходных с 8-00 и до 21-00, так жена сказала, что если еще пару месяцев, то я воопче перестану ее узнавать и пиндец семье!Не помогли даже очень хорошие деньги, которые я зарабатывал!Теперь стараюсь работать пять дней в неделю!)

5.10.2010 09:38
Лисица

Андрейка
5 октября 2010 г.
08:49
андрейка, возьми меня к себе работать...а? Я умная,красивая и хорошая)

5.10.2010 09:40
Лена

какие выходные, ну хотьяба один денек дали отдохнуть, один маленький денечек, нет, кровососы, все им мало

5.10.2010 09:42
- гость -

Ежидзе - понимаешь, если бы я работал на заводе, то ддумал бы о родине - резон
Если бы я был предпринимателем , то думал бы как помочь людям и родине - резон
Но я работаю на хозяина и получаю за это бабки, стараюсь работать честно-нерезон

5.10.2010 09:42
Интересная личность

ну что растрынделись? можно подумать 31-го все прям вкалывают) сплошное корпоративное пьянство и поздравления - позитив да и только) плюс неплохая разминка перед самим НГ)))

5.10.2010 09:50
вентилятор

Интересная личность
не согласен .или я так работаю или компота из десней-ленда напился.
но 31 декабря до 7 работал. отчеты здавать за месяц. и хоть новый год хоть рамазан. хоть шабаш в поле им всеравно им 5 числа отчеты должны лежать на столе.

5.10.2010 09:53
Z

Интересная личность
5 октября 2010 г.
09:42

У нас в организации именно так!!!

5.10.2010 09:57
коловрат.евпат коловрат.

празднование НГ действительно начинаецца числа с 25 декабря - кто на какое забьёт кабак для корпоратива) а 31-го работать - моветон: во первых если на работе, то и работать толком не будешь - это будет перманентное празднование, а во-вторых, и так дел в этот день невпроворот)

5.10.2010 09:58
Зануда

ну лично для меня это хорошо, а то у меня день варенья выпадал на последний день выходных )) и гости не могли по полной программе загрузиться ), теперь есть один дополнительный день для приведения себя в чувство)), но 31 лучше бы сделали выходным, все равно в этот день с утра упоздравлякиваются ))))

5.10.2010 09:59
nexti

OlNik
5 октября 2010 г.
08:22
+много.
и работы никакой 31го и праздника никакого...как конь в мыле(((

5.10.2010 09:59
Serg 1

вентилятор
5 октября 2010 г.
09:32

Вентиль в заложники тибя брать ни буду. За это статья может быть. вдруг нашим твердолобым прокурорским захоцца галочку лишнюю поставить. давай лучше тибе ногу сламаим)))

5.10.2010 10:00
Serg 1

Евпат привет.

Ребрендинг????

5.10.2010 10:00
Лена

коловрат.евпат коловрат.
5 октября 2010 г.
09:57
ну счастливый вы человек, жаль не всем дано

5.10.2010 10:01
гы-гы-гы

Плохой руководитель судит о качестве работы сотрудников по количеству времени, проведённого в офисе.
Хороший - интересуется тем, как его работники отдыхают.
Выдохшийся работник вреден. Накопленный дефицит отдыха приводит к тотальной усталости. Люди работают по инерции, с чувством безысходности, как бурлаки. «День сурка» повторяется вновь и вновь, не давая возможности для творчества, поиска креативных идей.
Делать длинными праздники - моветон. Только наши рукамиводители ещё этого не поняли. Они делают праздники под себя, чтобы им было удобно съездить куда-нибудь за границу. на 2-4 дня мало, а на 10-12 дней как раз и рассчитана путёвка.
Гораздо эффективнее отпуск и праздничные дни разделить на 4, и раз в квартал отдохнуть неделю-полторы.
И последнее. Чтобы сформировать в коллективе здоровый и эмоционально устойчивый климат, руководителю полезно приходить на работу чуть позже, а уходить — раньше остальных. В России бытует практика: пока начальник не ушел домой — все «сидят». А если он приходит раньше, сотрудники вынуждены и здесь «опережать» его. И это ужасно. Стресс, возникающий в таких организациях, решительно перечёркивает все предполагаемые выгоды от «растущей дисциплины и сознательности»...

5.10.2010 10:09
коловрат.евпат коловрат.

Serg 1
5 октября 2010 г.
10:00
да так, балуюсь)

5.10.2010 10:13
вентилятор

гы-гы-гы
5 октября 2010 г.
10:01 верно глаголишь.
серж не ногу опасно. налысо побрить проканает?

5.10.2010 10:13
Valery

10:01
Точно. Вот за такую политику меня работодатель и невзлюбил.
Напрягает и раздражает в таких праздниках то, что реально новогодние подарки купить полуится только после 3 января. Я бы убил дебила, который придумывает такие праздники.

5.10.2010 10:29
Serg 1

вентилятор
5 октября 2010 г.
10:13
а где тебе справку дадут, что лысина освободит тибя от работы???

5.10.2010 10:31
Kira

а мне нравиться, одно напрягает, им там в правительстве заняться нечем, кажный год, все праздники пересматривают, а серьезные проблемы из года в год повисают

5.10.2010 10:33
Serg 1

Kira
5 октября 2010 г.
10:31
Кира ну не совсем так как вы сказали. Оне (правитили) уже кавказцев (не породу собак) хотят по стране расселить а нас туда в горы

5.10.2010 10:38
Бла-бла-бла

31 декабря 2011 года будет выходным! Зато придётся на работу в 2012 выходить 10 января.

5.10.2010 10:38
Kira

Serg 1
5 октября 2010 г.
10:33

возможно и не совсем так.... ну может и не стоит им вообще думать, а то как начинают, так до фиг знает до чего додумываются.... поэтому я просто порадуюсь за 10 ти дневные праздники, даже если работать придется, другие то отдыхать будут и можно всегда в гости прийти на все готовенькое

5.10.2010 10:42
Serg 1

А я работать в те празники не планирую. т.б. у киндера ДР будит. так что будем праздновать))))))))

5.10.2010 10:54
Майя

Нда... так и не приходит в голову нашиму уважаемому правительству что простым россиянам 31-е декабря важнее отдохнуть... Приходишь с работы после 18 вечера и уже не до праздника... А что кактается 10 дней отдыха.. так полвина россиян работает... Так что отдыхаю тедже властьимущие да учителя... Когда появится здравый смысл?

5.10.2010 10:54
Майя

Нда... так и не приходит в голову нашиму уважаемому правительству что простым россиянам 31-е декабря важнее отдохнуть... Приходишь с работы после 18 вечера и уже не до праздника... А что кактается 10 дней отдыха.. так полвина россиян работает... Так что отдыхаю тедже властьимущие да учителя... Когда появится здравый смысл?

5.10.2010 10:58
сергей

и у меня график сменный а мне зелёно ...

5.10.2010 11:03
wewe19

от лишь бы отдыхать ааааа )))
сапсем ужо!)))нет чтобы поработать ... = )))

5.10.2010 11:14
- гость -

гы-гы-гы
5 октября 2010 г.
10:01
=========== Это сказка! Это сказка? Или кто-то действительно видел таких руководителей?

5.10.2010 11:25
- гость -

ура ! бухать 11 дней ! юху !

5.10.2010 11:31
Гадя Петрович

а у меня не сменный... Пля опять в Геш будет не пробиться.. ыыыыы

5.10.2010 11:54
Serg 1

Гадя какой тибе Геш с твоей ситуацией, дома сиди жене памагай)))

5.10.2010 13:38
- гость -

31 декабря 2011 года будет выходным! Зато придётся на работу в 2012 выходить 10
января.

а 31 декабря 2012 каким будет?

5.10.2010 14:35
- гость -

когда уже уберут этот абсурд и сделают 31 декабря выходным днем?! действительно, людям готовится нужно к празднику, маса хлопот! местные депутаты! выйдите с законодательной инициативой пожалуйста!

5.10.2010 15:21
- гость -

ну и ладно!