Запас наркотиков на 13 лет обнаружили в пылесосе кемеровчанина

05 октября 2010, 08:58, ИА Амител

Центральным районным судом г.Кемерово  вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, обвиняемого в незаконном сбыте и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. А также в изготовлении и сбыте поддельных документов. Государственное обвинение в суде поддержано заместителем Кемеровского транспортного прокурора.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, житель г.Кемерово сбыл в крупном размере своему знакомому гашиш, которого впоследствии осудили за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта этого наркотического средства. После возбуждения уголовного дела в отношении покупателя, в квартире у сбытчика был проведен обыск, в ходе которого в пылесосе было обнаружено 13 брикетов с прессованным гашишем. Хозяин квартиры отрицал факт приготовления к сбыту этого наркотического средства, мотивируя тем, что гашиш предназначался им для собственного потребления.

Учитывая, что содержимого каждого из спрятанных  брикетов могло хватить одному человеку на год его употребления, органы следствия и суда пришли к выводу о хранении этого наркотического средства для последующего сбыта посторонним лицам.

Помимо преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, кемеровчанин осужден за незаконные изготовление и сбыт за денежное вознаграждение подложных документов. Используя печати и реквизиты фирм своего брата и близкого знакомого, он  продавал поддельные трудовые книжки и справки о доходах неработающим гражданам, которые на основании этих документов получили потребительские кредиты в одном из банков г.Кемерово.

Согласно показаниям свидетелей, положительно характеризующийся подсудимый указанными способами пытался "заработать" деньги для игры в казино.

Суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров