Мужчину, потерявшего память, приютили в Покровском соборе Барнаула

05 октября 2010, 09:28, ИА Амител

"Комсомольская правда - Барнаул" написала о том, что со 2 октября в Покровском соборе краевого центра живет не совсем обычный постоялец - мужчина, который потерял память.

- Документов у мужчины при себе нет, - рассказали в ГУВД Новосибирской области. - Только бумажная икона Блаженной Старицы Матрены и пять серебряных крестиков с бирками завода-изготовителя. Крестики изготовлены на новосибирском предприятии "СибАкадемЮвелир".

Кроме того, как пишет "комсомолка", медики обнаружили у мужчины на теле шрам от операции.

Вот что смог рассказать оперативникам о себе сам потерявшийся:

– Я помню, что была ночь. И не сильно холодно, вроде. Я себя обшарил - вроде, не битый. Какая-то дорога. Я пошел. Встретил мужчину, спросил у него, где я. Тот сказал, что позвонит в милицию, скажет обо мне. Голова сильно болела и сердце… Потом, как я понимаю, ко мне подъехал участковый… Потом я вышел на трассу. Запомнил, что какое-то село - вроде, Победа. Или Победим - напротив дороги, с которой я вышел. Я стал голосовать проезжающим машинам. Долго никто не останавливался. Потом кто-то из водителей меня взял и, наверное, привез в Барнаул. Так как помню, что водитель меня отдал милиционерам. А потом в милицию приехал батюшка…

Всех, кто что-либо знает об этом человеке, просят позвонить в милицию по телефону 02 или в редакцию "КП" - Барнаул" по телефону (3852) 29-99-11. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров