Барнаульский скульптор создал коллекцию из 60 кг серебра

05 октября 2010, 10:40, ИА Амител

Известный барнаульский скульптор Владимир Войчишин закончил работу над новой "драгоценной серией": на нее ушло 60 кг серебра и 1,5 кг золота, - пишет НГС.Новости. Барнаульский скульптор создал коллекцию из 60 кг серебра

"Эти работы я не буду показывать на выставках, они уже проданы в частную коллекцию, — рассказал мастер, — увидеть воочию их смогут только мои друзья".

Из драгметаллов Владимир Войчишин создал шесть композиций: Ван Гог, Андрогин (мифическое существо обладающие признаками двоих полов), "Скрипка Якова" (по произведению Чехова), "Лайф из лайф" (это "металлическая зарисовка" о России начиная с 1917-го и до сегодняшнего дня), "Мастер и Маргарита", "СВР" (посвящается службе внешней разведки).

Справка: Войчишин Владимир родился 22 августа 1954 года в Барнауле. Окончил художественную школу, ювелирное училище, политехнический институт. 10 лет жил и работал за границей — в Кении, США, Германии, Англии, Голландии и Канаде. Единственный российский скульптор, чью работу "Скрипка Ротшильда" еще при жизни мастера взяли в государственный Эрмитаж. Выставки Войчишина проходили в галерее современного искусства в Нью-Джерси (США), в частной галерее в Найроби (Кения), в музее антропологии в Ванкувере (Канада) и др. Работы мастера находятся в частных коллекциях Фиделя Кастро, голливудского актера Хью Гранта, певицы Селин Дион.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров