В Москве застрелился бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России Виктор Чевризов

05 октября 2010, 11:24, ИА Амител

Накануне, 4 октября, в Москве около 10.00 часов утра по мск. в подъезде дома на улице Веерная покончил с собой генерал-майор, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России 47-летний Виктор Чевризов. Он пустил себе пулю в голову из наградного пистолета, - пишет NEWSru.com.

Тело Чевризова на 16-м этаже дома обнаружила около полудня его супруга 44-летняя Валентина Чевризова. Предсмертной запискиВиктор Чевризов пока не обнаружено. В Главкомате Внутренних войск МВД РФ подтвердили факт суицида экс-главы разведуправления. Сейчас устанавливается причина самоубийства.

В свою очередь, в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы официально подтвердили только, что в подъезде дома №30 по улице Веерная совершил самоубийство 47-летний мужчина. Однако от дальнейших комментариев представитель ГУВД отказался. Он также отказался сообщить личность погибшего.

Между тем для близких Чевризова его самоубийства стало полной неожиданностью. По некоторым данным, в понедельник его поведение нисколько не вызывало настороженности членов семьи, проживающих в этом же доме. По словам жены генерала, он вел себя как обычно, спокойно.

Московские органы СКП начали проверку обстоятельств суицида отставного генерал-майора МВД, сообщил официальный представитель Следственного управления комитета по Москве Сергей Марченко. По его словам, следственный отдел СКП по Никулинскому району Москвы приступил к проверке обстоятельств происшествия.

Виктор Червизов находился на пенсии с 2002 года. Он участвовал во второй чеченской кампании, в бою получил контузию II степени. Тогда он был заместителем начальника разведуправления по руководству и применению подразделений специального назначения. После отставки Чевризов возглавил Ассоциацию предприятий охранно-правовой защиты.

Иллюстративное фото с сайта bratishka.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров