Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Москве застрелился бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России Виктор Чевризов

, ИА "Амител"

Накануне, 4 октября, в Москве около 10.00 часов утра по мск. в подъезде дома на улице Веерная покончил с собой генерал-майор, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России 47-летний Виктор Чевризов. Он пустил себе пулю в голову из наградного пистолета, — пишет NEWSru.com.

Тело Чевризова на 16-м этаже дома обнаружила около полудня его супруга 44-летняя Валентина Чевризова. Предсмертной записки пока не обнаружено. В Главкомате Внутренних войск МВД РФ подтвердили факт суицида экс-главы разведуправления. Сейчас устанавливается причина самоубийства.

В свою очередь, в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы официально подтвердили только, что в подъезде дома №30 по улице Веерная совершил самоубийство 47-летний мужчина. Однако от дальнейших комментариев представитель ГУВД отказался. Он также отказался сообщить личность погибшего.

Между тем для близких Чевризова его самоубийства стало полной неожиданностью. По некоторым данным, в понедельник его поведение нисколько не вызывало настороженности членов семьи, проживающих в этом же доме. По словам жены генерала, он вел себя как обычно, спокойно.

Московские органы СКП начали проверку обстоятельств суицида отставного генерал-майора МВД, сообщил официальный представитель Следственного управления комитета по Москве Сергей Марченко. По его словам, следственный отдел СКП по Никулинскому району Москвы приступил к проверке обстоятельств происшествия.

Виктор Червизов находился на пенсии с 2002 года. Он участвовал во второй чеченской кампании, в бою получил контузию II степени. Тогда он был заместителем начальника разведуправления по руководству и применению подразделений специального назначения. После отставки Чевризов возглавил Ассоциацию предприятий охранно-правовой защиты.

Иллюстративное фото с сайта bratishka.ru.


Комментарии

5.10.2010 11:28
- гость -

Соболезную...

5.10.2010 11:32
Дочь и внучка погибшего

Просим всех очевидцев дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 29 сентября в г. Барнауле около 11.30 на пр. Строителей, 117 (на пешеходном переходе напротив аппаратурно-механического завода) со смертельным исходом написать нам по адресу miss.docymentoved@yandex.ru

5.10.2010 11:42
Зануда

ох, что-то я стала недоверчивой...не верю, что люди такого ранга и владеющие разной опасной информацией, пусть даже на пенсии, сами уходят из жизни...

5.10.2010 11:48
- гость -

Рохлина "жена" убила, Евдокимов в "автокатастрофе" погиб, Лебедь в "авиакатастрофе", Чевризов вот "застрелился". Да-а-а, бывают же "случайности".

5.10.2010 11:49
NatAlia

Вспомнилась песня: "Он у джипа лежал, в снег откинув затылок. Плейер внучке в подарок лежал в стороне...". Сдается мне, хороший был человек. Соболезнования родственникам.

5.10.2010 11:51
Версия

Позвонили, пригрозили, человек военный, знает, как дела ведутся, пошел и сам застрелился, дабы семью не подставлять под удар.

5.10.2010 11:52
- гость -

гость -
5 октября 2010 г.
11:48
А вы уверены, что человек бессмертен?

5.10.2010 11:58
- гость -

"...Между тем для близких Чевризова его самоубийства стало полной неожиданностью..." Их было несколько?

5.10.2010 12:10
Wildcat

а вертикаль так и строится

5.10.2010 12:11
- гость -

В 39 лет генерал-майор. И в отставке? Скажите контузия. Но после контузии пошел на повышение. Что то темное!

5.10.2010 12:16
4убака

И почему в подъезде? Типа ковер не хотел запачкать?

5.10.2010 12:19
Йожыг - Erinaceus europaeus

что-то как мор на них пошёл - история с ю.ивановым, зам.нач. гру гш мо рф спущена на тормозах. хрюк - и нет бигбосса.

5.10.2010 12:23
- гость -

Знаете, чего больше всего боится агентура там, где все чужие и каждую секунду идешь по краю ?
Крота в Москве.

5.10.2010 12:23
- гость -

Йожыг из "Аквариума" так просто не уходят(конечно если где то засветился)
Тут может быть такая же картина

5.10.2010 12:25
- гость -

Дочь и внучка погибшего - так вроде есть запись с камеры наблюдения данного ДТП????
Вы смотрели эту запись?
Её должны изьять и приобщить к делу, а в деле от родственников должен быть представитель потерпевшего, который вправе знакомится с материалами

5.10.2010 12:29
Йожыг - Erinaceus europaeus

12:23 - имхо уход - самая последняя версия. слишком много наворотил. да и в силе был.

5.10.2010 13:56
Citizen

Во многом знании-много печали!

5.10.2010 15:30
- гость -

Странно все... На нормальной должностис генеральской пенсией!! А Застрелился ли.....?

5.10.2010 15:49
- гость -

конечно, его убили, Евдокимова и Баварина -тоже, все они БЕССМЕРТНЫ ... У всех по ходу паранойя..насмотрятся Глухаря и как ни помрет чувак более или менее значимый, начинают строить версии убийств.. Те же люди ходят по той же земле и мрут той же смертью...

5.10.2010 16:54
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
15:49

ты конешно прав, но сдается мне это не последний странный случай, будут еще ближайшее время и самоубийцы, и несчастные случаи, и пропавшие безвести!

5.10.2010 19:58
Stanislav-e00

Не всё ещё в порядке, в королевсте Датском...

5.10.2010 21:44
ded50

В московии большой передел.