Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ватикан осудил присуждение Нобелевской премии создателю ЭКО

, ИА "Амител"

Ватикан осудил решение Нобелевского комитета вручить премию в области физиологии и медицины британцу Роберту Эдвардсу за разработку технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Напомним, 4 октября, Agence France-Presse со ссылкой на итальянское агентство ANSA, соответствующее заявление сделал глава Папской академии в защиту жизни Игнасио Карраско де Паула.

Де Паула, который наделен полномочиями высказываться от имени Ватикана по вопросам медицины и этики, назвал вручение Нобелевской премии за технологию искусственного оплодотворения "совершенно неправильным".

Представитель католической церкви возложил на Эдвардса ответственность за то, что в мире возник "рынок, на котором продаются миллионы яйцеклеток", огромное количество которых хранится в замороженном виде. Де Паула подчеркнул, что лишь часть этих яйцеклеток в конечном счете превращаются в детей, а остальные обречены на гибель.

Ватикан и ранее неоднократно осуждал практику искусственного оплодотворения. Священнослужители считают ЭКО аморальным, поскольку при использовании этого метода гибнет много эмбрионов, каждый из которых, по мнению церковников, не менее ценен, чем живой человек, — пишет Lenta.ru.

Как уже сообщало ИА "Амител", лауреат Нобелевской премии по медицине был объявлен в Стокгольме 4 октября.

фото: ©AFP


Комментарии

5.10.2010 11:38
Зануда

Ватикан, если мне не изменяет память, состоит из мужчин, которые не должны иметь детей...вопрос- чем виноваты женщины, если мужчины не хотят иметь детей, да еще и запрещают (осуждают) ЭКО??? да многие женщины стали счастливыми, когда у них появились детки, пусть даже таким необычным путем...а Ватикан лучше пусть искореняет гомосексувальные связи ))

5.10.2010 11:42
- гость -

Горе-то какое...клетка погибла!
А Игнасио Карраско де Паула не в курсе, что в человеческом организме ежедневно погибают миллионы клеток? И что "неиспользованная" в женском организме клетка тоже погибнет (ну, не потрахалась в нужный день, прости меня хоссподи!)??
Работать бы заставить этих паразитов общества, чтоб дебильными воплями небо не сотрясали.

5.10.2010 11:44
Зануда

я уже писала- куда-то дели ), ватикановцы должны просто отрубать руки онанистам, потому как на их руках-смерти миллионов сперматозоидов, а из них могли получиться дети )))

5.10.2010 11:44
- гость -

Всё оказалось просто - нужно оторвать хвост.

5.10.2010 11:56
тебе 11:42

я уже в тебя влюблен!

5.10.2010 11:58
- гость -

Пусть Нобелевский комитет осудит Ватикан за что-нить, и будут в расчете.
И вообще кому какая разница кто кого там в кулуарах осуждает.
Я осуждаю своего начальника, Амик, напиши об этом)))

5.10.2010 11:59
дюха

ватикан осуждаю за гомосятину среди прихожан и духовенства !!!!

5.10.2010 11:59
дюха

и за инквизицию !

5.10.2010 11:59
вентилятор

Зануда привет! ты что так огресивно настроена?
пусть говорят это то же граничит с моралью. что писать в сторку отец в свидетельстве о рождении?
и отчество - Каррал Пробирович. Клава Мензуркина. ))))
так что женщины пусть мужиков ищут а не за пробирками в очереди стоят.

5.10.2010 11:59
дюха

и за то что у них все сувениры дорогие и экскурсоводы разводят !

5.10.2010 12:04
Йожыг - Erinaceus europaeus

ватикан прав.
давать такой инструмент сейчашешним властителям - недопустимо.

5.10.2010 12:14
Грустный_Ангел

а как же тогда ватикан относится к тому, что на все воля господня

5.10.2010 12:17
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
12:04 ватикан прав.
давать такой инструмент сейчашешним властителям - недопустимо.

Почему?
Тем более что дам, желающих заработать на своих клетках, найдется немало, наверное.
Уже клонирование вовсю используется, а они ЭКО озаботились.

5.10.2010 12:18
гость 11.42

тебе 11:42
5 октября 2010 г.
11:56 я уже в тебя влюблен!

Ой...ты хто?)))

5.10.2010 12:20
дюха

семенную жидкость куда можно сдать ????

5.10.2010 12:25
Йожыг - Erinaceus europaeus

12:17 - клонирование даже обезьяны пока вроде неподъёмно сложнО, не смотря на серьёзные усилия в этом направлении. вот они и на эко наточились.
а вообще это ещё (в "нашей" стране) большевики в 30-е годы пробовали реализовать - скрещивать шимпанзе с человеком. но даже у сталина хватило ума эту программу создания супербойцов прекратить, хотя программу трансформировали в сторону получения организмов от семени обезъян и женской яйцеклетки, причём тёти-потенциальные носители добровольно нашлись оч.даже быстро.

5.10.2010 12:27
Дюхе

Может так - семенную жидкость в кого можно сдать?

5.10.2010 12:29
Зануда

вот блин, все мужики как спасатели Малибу- кинулись на помощь )))

5.10.2010 12:31
дюха

а сколько в барнауле стоят услуги по суррогатному материнству ?????

5.10.2010 12:33
дюха

--а осеменительному отцовству ????

5.10.2010 12:39
- гость -

дюха
12:31 а сколько в барнауле стоят услуги по суррогатному материнству ?????

400 штук+ премия (не знаю сколько). Регулярно объявление в "Резонансе".

5.10.2010 12:41
- гость -

вентилятор
так что женщины пусть мужиков ищут а не за пробирками в очереди стоят.

Себя предлагаете?))
Помнится, кто-то там на отсутствие сына ссылался))))

5.10.2010 12:41
Alexey

Предлагаю искоренить Ватикан.

5.10.2010 12:43
дюха

гость -
5 октября 2010 г.
12:39--фотки есть ??? или наобум ?

5.10.2010 12:47
гость 12.39

Дюхе

Ну уж не знаю, позвони, спроси))
Я думаю, обязательна предварительная личная встреча по требованию заказчика - клиент должен видеть, что ему предлагают. За границей именно так, + практикуется проживание суррогатной матери в семье заказчика весь период беременности - чтоб точно не курила)

5.10.2010 12:49
дюха

да уж !нелегко у нас суррогатоному отцовсту!

5.10.2010 12:51
вентилятор

- гость -
5 октября 2010 г.
12:41
месяц прошло а сын таки и не появился)))
а как я себя то предлжу? вместо бумажника толстого у меня медецинская книжка в 3 томах))))
похвастаться лексусом не могу, за то у меня проездной билет в метро есть.
что там еще надо бно для рекламы? ах да живу с родителями))))
и дома досих пор касетный магнитафон .
вроде все коротко о себе написал.

P.S. честно удевлен вашим внимание к моей персоне. а вот вы гость мне как то не запомнились. вам шоколадку купить?)))

5.10.2010 12:53
вентилятор

дюха ты мне это опиши ситуацию я не понял у нас с тобйо появилась возможность подзаработать?

5.10.2010 12:55
дюха

вентилятор
5 октября 2010 г.
12:53------------мечтаю об ентом !хотя по возрасту не пройде там ценз вроде до 35 !!!

5.10.2010 13:00
вентилятор

(пробиваясь сковзь толпу)
Мне !! Мне ! нету еще 35 лет. Меня ! Меня ! возьмите)))

5.10.2010 13:01
Коренной Барнаулец

Ну а к нам православным Ватикан вапще никакого отношения не имеет. Вапще удивляет... люди науки борются с вымиранием человечества, что то придумывают, а эти престарелые п**даболы, сидят и все начинания на корню пытаются зарубить. Наука даёт женщинам шанс стать матерями, а они сидят и говорят что это аморально)). Лучше бы прислушивались к мнению женщин, которые смогли родить после ЭКО. А не к мнению религиозных старпёров.

5.10.2010 13:06
дюха

вентилятор
5 октября 2010 г.
13:00--Изыди Сын мой !!!ты же онаном грешен...

5.10.2010 13:07
- гость -

Ватикан - ересь. Государство, которое ничего не делает, а только пытается подчинить себе миллионы и распространить свою власть по всему миру.

5.10.2010 13:14
- гость -

вентилятор
месяц прошло а сын таки и не появился)))
вместо бумажника толстого у меня медецинская книжка в 3 томах))))
похвастаться лексусом не могу, за то у меня проездной билет в метро есть.
ах да живу с родителями)))) и дома досих пор касетный магнитафон .
P.S. честно удевлен вашим внимание к моей персоне. а вот вы гость мне как то не
запомнились. вам шоколадку купить?)))

Шоколадку не надо - только что печеньками обкушалась)))))))
Хочешь, чтобы сын через месяц появился? 0_0 А-а, так ты - хомячок!!!)
Какой проездной, кончай врать, у нас метра нету!)))
И магнитофон у меня тож есть, жалко выбросить)))
Медкнижка в 3х томах? АААААА!!!!!!! Убивают, спасите, помогите!!!!!/спряталась под стол/в смысле, убегать надо))

5.10.2010 13:16
дюха

- гость -
5 октября 2010 г.
13:14-в барнуле есть метро на пл Октября ! ст под шпилем --книжный магазин---аптека ---школа 25 РАПШ и конечная дк меланжевого комбината .

5.10.2010 13:16
Коренной Барнаулец

Грешен Онаном)))) Онан не рукоблудил по преданию, а практиковал прерванный половой акт)). И как можно быть грешным Неким мифическим персонажем? ))

5.10.2010 13:20
дюха

Коренной Барнаулец
5 октября 2010 г.
13:16--типа тантрический секс !

5.10.2010 13:21
Коренной Барнаулец

Бытие 38.9. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал (семя) на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Так что Онан не при чём)))

5.10.2010 13:48
- гость -

а сколько сперматозоидов "в трубу" вылетает каждый день - это их не беспокоит!и что в конце концов,огромное количество детишек,рожденных при помощи ЭКО - вообще появились на свет,а могли и не появиться-это им тоже пофигу.маразм какой-то.

5.10.2010 14:08
вентилятор

- гость -
5 октября 2010 г.
13:14

из всего перечисленного тебя лишь медецинская книжка испугала? да ты стойкая барышня оказалась.
печеньки в обед слабовато как то. склонен предположить ГостьЯ на диете? раз от эксклюзивного шоколада отказываетесь?

5.10.2010 14:18
вентилятору с дюхой

отчество не Каррал Пробирович и Клава Мензуркина, а по отцу ребёнка. ЭКО делают и семейные пары, кроме что вы подумали. И ещё, от дебилов всё-равно сперму не примут, так что дрочите в тряпочку, а в пробирку вам не дано.

5.10.2010 14:23
Зануда

(теребя вентилятора за рукав) я...я хочу эксклюзивного шоколаду ))

5.10.2010 14:30
дюха

вентилятору с дюхой
5 октября 2010 г.
14:18--не вам наше IQ проверять умнейший вы наш имбецил !

5.10.2010 14:33
дюхе

IQ не наше а наш правильно будет, вы это ещё раз подтвердили.

5.10.2010 14:34
Тася

Ох ребята, видели бы вы лица женщин, которым ЭКО дал шанс стать мамой. Вообще быть мамой - это счастье. Да где там понять Ватикану, погрязшему в педофилийных скандалах, если там за всю историю только одна женщина на престол затесалась.
И кстати, для вентилятора! Почти в половине случаев ЭКО делают в связи с проблемами у мужчин.

5.10.2010 14:36
Йожыг - Erinaceus europaeus

тася - это:
http://www.membrana.ru/lenta/?10822

5.10.2010 14:36
дюха

дюхе
5 октября 2010 г.
14:33--не стоит?? или забеременеть не можешь ...не кусай а то отравишся !

5.10.2010 14:36
zloi_krolik

ахахах..Зануда..ну счас он те наспускает в формочку ))))))

5.10.2010 14:39
дюха

типа я не против- а за ЭКО !!!но те конские цены которые они предлагают на сегодня неподьемну для большинства россиян просто не подьемны !программа Э К О должна быть финансируема государством и только !!!хотя ему это нах нах !

5.10.2010 14:51
вентилятор

зануда
тебе даже 2 дам)))
злой -кролик. тебе что по регионалистики зачет не поставили ? что злой то такой?

вентилятору с дюхой
5 октября 2010 г.
14:18 ну ты что так сразу то? я понимаю весь трепет материнства и так далее. но за рамки то выходить думаю не стоит. да рожают но какие дети? ( зачастую болеющии) если вы знаете что рождаются здоровые то это слава Богу. я сейчас не конщунствую но доля велика что рождаются во множестве своем больные дети и этот факт не надо умалчивать.

5.10.2010 14:55
дюха

вентилятор
5 октября 2010 г.
14:51--на все воля господа ??!!

5.10.2010 15:00
вентилятор

Тася
5 октября 2010 г.
14:34
Тась да я не сужу кто прав кто виноват если тебе лучше от того что у нас проблемы пусть. только за частую не мы виноваты ( не беру тех кто пьет) а экология и переработка на работе. все в сумме и дает низкий генофонд или как это правельно называется. зануда в аську стучись я тебе как шоколад должен передавать?)))

если что IQ у меня 138 но это не показательмоуг так тупить что уровень коекционного класса рядом стоять не будет.

5.10.2010 15:05
вентилятор

дюха
зарегистрированный
5 октября 2010 г.
14:55
я как человек пытающийся верить считаю: мы пердпологаем, а Бог распологает.

5.10.2010 15:12
дюха

вентилятор
5 октября 2010 г.
15:05 мой товарищ не мог долго родить 6 лет ...после совета (((моего ))) побывали в белокурихе на церковке и побывали в Торжке ...+ уролог + гинеколог чисто для проверки = итог дочка !!!!ура ура

5.10.2010 15:15
Йожыг - Erinaceus europaeus

дюха 15:12 - лёгкая рука )))

5.10.2010 15:15
Тася

вентилятор
5 октября 2010 г.
15:00
Если обиделся, извини, не хотела. Просто эта тема затрагивает очень много семей. Да и есть одинокие женщины, у которых просто не сложилось, а это тоже выход из ситуации. Ну правда, это здорово, что существует ЭКО, хотя, конечно, государство должно 100-процентов финансировать эту процедуру. Сейчас на гос.программу очередь расписана лет на 5, а за деньги, конечно, не все могут, очень уж дорогие лекарства.

5.10.2010 15:16
Гонец из Пензы

Есливчо подумайте, куда ватикан фсю свою сперму девает.

5.10.2010 15:20
дюха

Йожыг - Erinaceus europaeus
5 октября 2010 г.
15:15----если принять за данность((гипотеза)) что рождение ребенка это ЕГО воля и желание !то получается что его нерождение -это нежелание родится именно в этой семье !хотя сомнения есть ...

5.10.2010 15:20
Тася

Йожыг - Erinaceus europaeus
5 октября 2010 г.
14:36
Спасибо за ссылочку.

5.10.2010 15:34
вентилятор

Тасья да я не обижаюсь мне нельзя растраиваться ( лчащий врач рекомендует, а то уколы перестают действвать)
не что это есть как факт надо принимать,НО как мы это используем! что мы зделали с атомом? (Хиросима, семепалатинск) да мы приоткрываем завесу но есть люди которые из этого делают нечто что человек перестает быть человеком.
Не удевлюсь что себестоимость ЭКО равна прожиточному минимуму.а заоблачные цены существуют для подъема капитала. т.к. любая семья готова отдать все чтоб стать полноценной.
Но темнемение я против. есть воля наша. но не все полезно что мы хотим.
есть даже фильм в 2010 году.вышел на эту тему. он многое показывает "Больше чем друг" если я не ошибаюсь

5.10.2010 16:10
- гость -

Очередь хоть и расписана лет на 5 вперёд, но это ещё не показатель. Официально в крае бесплодных пар более 6000 тысяч. В год край оплачивает в районе 100 операций ЭКО. Итак, сегодня Вас поставили в очередь и через 60 лет Вам сделают операцию. Спасибо государству.