Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 16 тыс. жителей Алтайского края добровольно сдали отпечатки своих пальцев

, ИА "Амител"

За восемь месяцев 2010 года добровольную дактилоскопическую регистрацию прошли более 16 тысяч жителей Алтайского края.

Как сообщают в миграционной службе региона, на сегодняшний день существует добровольная и обязательная дактилоскопия. Добровольно отдать свои отпечатки пальцев может каждый гражданин России. Все данные будут переданы во всеобщую базу данных, где будут использоваться только спецслужбами, в определенных ситуациях. Ни при каких обстоятельствах рядовые граждане не смогут использовать ваши "пальчики" для собственных нужд.

Добровольная дактилоскопия – процедура бесплатная и не долгая, и она ни в коем случае не может повредить человеку.

Пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию можно в территориальных подразделениях миграционной службы по месту жительства или места пребывания. Для этого вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и заполнить анкету, которую вам предложат непосредственно в миграционной службе.

в новости использовано иллюстративное фото: timdizayn.ru

Комментарии

5.10.2010 12:31
- гость -

А зачем оно мне надо???

5.10.2010 12:33
- гость -

Насчет добровольного-3,14 здеж

5.10.2010 12:37
Йожыг - Erinaceus europaeus

"Ни при каких обстоятельствах рядовые граждане не смогут использовать ваши "пальчики" для собственных нужд."
ага, щяс. забыли в какой стране живёте?
раньше это были персональные данные требующие самой высокой степени защищённости.
а сейчас они должны быть в обязательном порядке предоставляемы да хоть судебным приставам.
вот и решайте, кому и что вы доверяете

5.10.2010 12:39
- гость -

вот вот Йожиг прав!!!!!Чё за лабуда

5.10.2010 12:43
- гость -

Я бы вжизни бы ни сдал. Нафиг надо? Наверно это бабушки и дедушки - им терять не чего.

5.10.2010 12:52
- гость -

Порядок то наверное добровольно принудительный

5.10.2010 12:57
- гость -

Когда паспорт меняла, сказали "хочешь сделать быстро - тогда пиши заявление на добровольную дактилоскопию."

5.10.2010 12:59
ленин папа

Расскажу как у меня "добровольно" сняли отпечатки.
Еду в машине, везу старый уюзанный ксерокс, которому красная цена 1000 руб. Тормозит гаец на стац.посту на Павлике, заглядывает в салон и начинает докапываться где документы на ксерокс. Т.к. их нет, следуем в индустриальное РОВД, где снимают отпечатки и с пальцев и с ладоней, делают бесплатное фото в фас и профиль у линейки и начинают нудно спрашивать откуда ксерокс. Короче, сотовый за 20000 руб. носить можно при себе без документов, а комп, ноут, ТВ или ксерокс - нет, типа украл. Нужен документ, что ты его купил. Иначе "добровольное" дактилоскопирование.

5.10.2010 13:04
Пешеход "за рулем"

дактилоскопировали на призывном пункте и мнения моего не спросили.

5.10.2010 13:21
- гость -

беспредел!!!!!!!!!!!!

5.10.2010 14:06
- гость -

мои там уже естььььььььь

5.10.2010 14:11
- гость -

Добровольно, это да. Либо сдаю отпечатки, либо паспорт менять не будут. Просроченный паспорт, это штраф на несколько килорублей.
Вот так добровольно и сдал. Потом еще минут двадцать отмывал руки в ледяной воде.

5.10.2010 14:51
- гость -

Эти все отпечатки, ну почти все , "добровольно" сдали охранники, согласно нового Закона о ЧОП.

5.10.2010 15:09
- гость -

Все призывники сдают "добровольно" отпечатки пальцев.

5.10.2010 15:15
- гость -

Скотская власть в соответственно-скотской стране