HR-менеджеры любят спорт… и вышивание крестиком

05 октября 2010, 12:41, ИА Амител

Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) среди 700 hr-менеджеров из всех регионов страны, чаще всего российские специалисты по кадрам посвящают своё свободное время спортивным занятиям и рукоделию.HR-менеджеры любят спорт… и вышивание крестиком

Недаром говорят, что движение – это жизнь. Вероятно, стараясь компенсировать недостаток движения на рабочем месте, многие менеджеры по кадрам в свободное время занимаются спортом. Стоит сказать, что спорт является основным хобби и у руководителей отечественных предприятий и организаций.

Какие же виды спорта предпочитают российские эйчары? Судя по их комментариям, это бег, верховая езда, катание на роликах и велосипеде, футбол и фехтование. "Занимаюсь фехтованием"; "Катаемся с мужем на роликах"; "Занимаюсь футболом", - комментируют респонденты (19%).

Чуть менее популярно среди hr-менеджеров рукоделие (14%). В основном кадровики вышивают, вяжут, шьют одежду себе или детям: "Конструирование одежды"; "Занимаюсь бисероплетением"; "Вяжу спицами, плету макраме".

В свою очередь 11% респондентов отдают свободное время чтению книг, 8% увлекаются фотосъёмкой, 7% - танцами, 6% предпочитают путешествия или турпоходы. Реализацию кулинарных талантов считают своим хобби 4% специалистов по кадрам, столько же опрошенных (по 4%) занимаются разведением цветов или рисуют.

Изучением психологии увлечены 3% участников опроса. Респонденты уверены, что эти знания пригодятся им как для улучшения отношений с близкими, так и в работе: "Я изучаю психологию уже третий год, стала более разборчивой с кандидатами"; "Психология помогает и на работе, и дома".

По 2% опрошенных сообщили, что их хобби – это уход за домашними животными, экстремальные развлечения ("Спортивно-экстремальные игры"; "Горный велосипед"), компьютер и Интернет ("Форум и мой блог"). Столько же кадровиков (по 2%) посвящают свободное время написанию книг или стихов, преподаванию, изучению иностранных языков, коллекционированию, просмотру кинофильмов или дизайну.

Ещё 17% респондентов увлечены ароматерапией, историей, игрой на музыкальных инструментах, пением в хоре и посещением театральных постановок.

Не имеют хобби 12% кадровиков: "Не остаётся свободного времени на хобби"; "Пока нет. Некогда!"

в новости использовано иллюстративное фото: www.horoshienovosti.com.ua



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров