Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Через пять лет новосибирцы будут жить на два года дольше и зарабатывать в месяц 30 тыс. руб

, ИА "Амител"

В 2015 году среднестатистический новосибирец будет жить на два года дольше и зарабатывать в месяц 30 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе облсовета со ссылкой на заявление министра экономического развития областного правительства Алексея Струкова, такие параметры содержит программа социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2015 года, принятая депутатами облсовета в первом чтении, — пишет НГС.Новости.

Как пояснил Струков, законопроект направлен на повышение конкурентоспособности Новосибирской области и завоевание лидирующего положения среди регионов страны. Для этого предполагается разработать и реализовать ряд областных отраслевых программ.

Кроме того, социально-экономическое развитие региона предполагает к 2015 году рост объема валового регионального продукта в 1,3 раза по сравнению с 2009 годом, а также более чем двукратный рост выпуска инновационной продукции.

Справка: По данным Новосибирскстата, в 2008 году показатель ожидаемой продолжительности жизни у мужчин составил 61,8 года, у женщин — 74,4 года. К 2031 году по сравнению с 2009 годом статистики прогнозируют рост продолжительности жизни у мужчин до 67,7 лет (прирост 6 лет), у женщин — до 77,9 лет (прирост 3,5 года).

в новости использовано иллюстративное фото: predpri.ru


Комментарии

5.10.2010 12:47
- гость -

Оборжаться!!

5.10.2010 12:49
ЧЕЛОВЕК

вот повезло им)))))))))))))))) а у нас все тот же срок жизни 100лет и не годом больше(((((

5.10.2010 12:50
перепук

пук...

5.10.2010 12:50
Kira

ню ню. а все кто не смог выжить в таких условия, вымрут, и не будут портить показатели

5.10.2010 12:51
барсук

пади человек 100 высчитывали втечении полугода

5.10.2010 12:51
- гость -

хм, а тем кто не дотянет до 2015 года, не повезло?

5.10.2010 12:52
- гость -

едем в новосибирск

5.10.2010 12:53
- гость -

Они и сейчас получают 80-90 тыс. Так что данные не актуальные

5.10.2010 12:54
К

5.10.2010 12:54
- гость -

А мы? может хоть чуть-чуть? А..?

5.10.2010 12:56
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
12:53

Кто "они"? Если имеешь ввиду "среднестатистического новосибирца" - то не надо врать! А то начитается народ, и рванет туда - кто в Барнауле останется тогда?

5.10.2010 12:57
вентилятор

не там суть така что кто долго живет и много получает те остаютс. а кто в эту категрию не попадает будут в АК отправлять.

5.10.2010 12:57
КУЗЯ

Всё, прощай АЛТАЙ, здравствуй НОВОСИБ.
Уеду к соседям и буду одновременно и Макклаудом и Рокфеллером.

5.10.2010 12:58
- гость -

30000 р в месяц через 5 лет - вот где оборжаться то можно. Через 5 лет на эти деньги в деревне ещё можно будет существовать, но не в Новосибе или Барнауле

5.10.2010 13:01
дюха

---и будет это столица сибирского отдельного государства ????!!!

5.10.2010 13:04
Val

В 2015 году среднестатистический новосибирец будет жить на два года дольше и зарабатывать в месяц 30 тыс. руб.
Как сообщили в пресс-службе облсовета со ссылкой на заявление министра экономического развития областного правительства Алексея Струкова, такие параметры содержит программа социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2015 года
___________
Госдума же собирается запрещать рекламу ясновидящих)))

5.10.2010 13:29
дюха

..жаль только жить в эту пору прекрасную ...???

5.10.2010 13:46
- гость -

Нахожусь 3-ю неделю в Н-ске. До чего же грязный город и невоспитанные люди в нём. Скорее назад на Алтай.

5.10.2010 14:04
- гость -

))) В Екатеринбурге 2 года назад официальная средняя зарплата 30 тыс.руб. была.

5.10.2010 14:19
- гость -

гость -
5 октября 2010 г.
13:46 если вы три недели под лавкой на вокзальной площади спите, тогда конечно.. Чище чем Барнаул намного и каждая бабулька неожиданно интеллигентно разговаривает). Два года живу.

5.10.2010 14:24
Йожыг - Erinaceus europaeus

на фоте - явно не нскцы.

5.10.2010 14:24
Val

- гость -
5 октября 2010 г.
14:19
Чище чем Барнаул намного и каждая бабулька неожиданно интеллигентно
разговаривает)
__________
За весь Н-ск не скажу, но в Академгородке именно так))

5.10.2010 14:25
Йожыг - Erinaceus europaeus

хотя - явно россияне. так и слышатся слова деда - "эк мы их наипалли!!!!!!!!"

5.10.2010 14:27
Val

Йожыг - Erinaceus europaeus
5 октября 2010 г.
14:25
))))
зы: на фото сам министр экономического развития А.Струков

5.10.2010 14:31
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 Вал - 3,1415здёж. чё мы, с струковым не пили штоль?

5.10.2010 14:32
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
14:19
Вот даже на Амике нсцы хамят.

Val
зарегистрированный
5 октября 2010 г.
14:24
А в академгородке действительно чисто и люди прекрасные.

5.10.2010 14:33
Йожыг - Erinaceus europaeus

академ - нифига не нск.

5.10.2010 14:36
Val

2 Йожыг - Erinaceus europaeus
Отнюдь, не 3,14здёж... от пития люди то меняются, в том числе и внешне). Ну на край на фото - его родственник.

5.10.2010 14:47
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
13:46 Нахожусь 3-ю неделю в Н-ске. До чего же грязный город и невоспитанные люди в
нём. Скорее назад на Алтай.

Не надо ля-ля. Барнаул, по сравнению с Новосибом просто помойка. Там и жить не надо, чтобы такие выводы сделать. Были летом с дочкой в их цирке, по городу потом погуляли. Так дочка заявила, что хочет там жить, т.к. все чисто и красиво.

5.10.2010 14:55
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
14:47
)))
А вы пробовали с центральной улицы в сторонку свернуть?

5.10.2010 15:12
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
13:46 - Женька, это ты?

5.10.2010 15:17
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
15:12
Нет, меня зовут не Женька. Sorry

5.10.2010 15:30
- гость -

- гость -
5 октября 2010 г.
14:47 .

Не надо ля-ля. Барнаул, по сравнению с Новосибом просто помойка. Там и жить не
надо, чтобы такие выводы сделать. Были летом с дочкой в их цирке, по городу
потом погуляли. Так дочка заявила, что хочет там жить, т.к. все чисто и красиво.

начиная с автовокзала, маленького грязного без перрона и удобств и с кучей барыг
далее центр -СЕРЫЙ (делался когда то под питер) -пыль кругом, и ох_нное число машин

5.10.2010 15:40
- гость -

После употребления продуктов питания, произведенных в Н-ске и нск-ой области, напичканных пищевой химией, не только не проживешь на пару лет дольше -боюсь эффект будет прямо противоположный-лет 20 минус.

5.10.2010 16:03
Йожыг - Erinaceus europaeus

если б я зарабатывал в мес на 50000рупий больше, я бы прожил лет на 20 больше.
я так оцениваю...