Барнаульская пенсионерка добилась через суд, чтобы ЖКХ поменяло ей старые оконные рамы

05 октября 2010, 12:51, ИА Амител

По иску прокурора в одной из квартир Барнаула заменят пришедшие в негодность оконные рамы.

Как сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Алтайского края, пенсионерка обратилась в прокуратуру Железнодорожного района в связи с тем, что оконные рамы в ее квартире пришли в негодность, сгнили оконные коробки, форточки не закрываются, крепежи и шарниры не держатся. Квартира находится в муниципальной собственности г.Барнаула.

Согласно заключению экспертизы, назначенной по делу, было установлено, что оконные блоки в зале и двух спальнях квартиры не соответствуют ГОСТу, ремонт их невозможен, требуется замена всех трех окон полностью вместе с коробкой, данный вид работ относится к капитальному ремонту.

На основании ст.65 Жилищного кодекса РФ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.

Исковое заявление прокурора было удовлетворено в полном объеме. Суд обязал Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации г.Барнаула произвести замену оконных блоков в зале и двух спальнях квартиры заявительницы.

Ответчик в суде иск не признал, возражал против его удовлетворения, не согласившись с решением суда, подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без движения. Решение вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Железнодорожного района г.Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров