Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Хороший стимул: в одной из барнаульских компаний стали доплачивать сотрудникам за отказ от курения

, ИА "Амител"

Небольшая прибавка к заработной плате стала стимулом для некоторых барнаульцев изменить свои взаимоотношения с сигаретой. Как стало известно корреспонденту ИА "Амител", в компании "Фарфор" (ТМ "Юста") с весны этого года стали доплачивать сотрудникам за отказ от курения во время рабочего дня.

По мнению работодателя, это является дополнительным стимулом для того, чтобы бросить курить или курить на порядок меньше. Это плюс и для компании, так как человек не тратит рабочее время на перекур, и для сотрудников, поскольку они меньше травят себя табаком.

Доплата к зарплате составляет 750 рублей в месяц. Денежное вознаграждение не вызвало повального отказа от курения. Всего несколько человек приняли условия работодателя. Но и это, как видится, совсем не плохо.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://news.marketgid.com.


Комментарии

5.10.2010 15:08
- гость -

а тем, кто и так не курил тоже приплачивают?

5.10.2010 15:08
дюха

и правильно ...и хорошо 750рублей типа бутылка бехеровки !!!

5.10.2010 15:09
zloi_krolik

аха....при этому удерживают полюбак рупь в месяц )))
хош ни хош бросишь )))

5.10.2010 15:11
знающий

Никто в этой компании не удерживает денег. тем, кто не курит - доплачивают, остальные получают прежние зп.
По-моему, молодцы

5.10.2010 15:11
ПлохойХорошийЗлой

С тех пор как бросил курить - стал расходовать значительно больше трафика ))

5.10.2010 15:12
Марьяна Вадимовна

тааак, мне по пути с этими эффективными манегерами)))

5.10.2010 15:13
- гость -

курить я буду , но пить не брошу

5.10.2010 15:15
барсук

типа там работы невпроворот и каждая минута дорога....
один хрен эфективность работы офффиса 5ч мах-остальное доработка до табеля

5.10.2010 15:17
BarrandoW

Маловато 750-сят то...хоть рупля три бы доплачивали..

5.10.2010 15:25
Марьяна Вадимовна

2 барсучелло
а вот и не ваша правда))
мне савсем не по нраву , когда я , блин, арбайтен, а чел ходит каждый час на 15 мин. курит.
если так же чай зеленый пить- обос..ца можно))

5.10.2010 15:29
барсук-Марьяна Вадимовна

Сочуствую..но,бросить курить ,блин не каждый может..крепись,родная!!!!
как там Ересная кстати поживает???

5.10.2010 15:32
- гость -

а у нас так не проканает...курилка прям на лестнице в офин несёт всю гадость,8часов сидим в угаре табака...надо предложить доплачивать некурящим за вредные условия труда.

5.10.2010 15:32
Марьяна Вадимовна

кроме курева много разных других приятностей на свете))
Ересная добра наживает Вашими молитвами))

5.10.2010 15:33
Valery

О! Что я и говорил! А курящих к Писареву в вольеры.

5.10.2010 15:36
- гость -

народ не знаете была новость про дачу Путина в горном куда ее дели и на какой источник была ссылка?

5.10.2010 15:38
2 барсук

один хрен эфективность работы офффиса 5ч мах-остальное доработка до табеля


а вы видно в поле трактористом работаете??

5.10.2010 15:41
и у нас

У нас также!!!!!!!!!!!!!!!!!! Доплачивают! 5000 тыс. в месяц (но некоторые на обеде всё равно)

5.10.2010 15:42
- гость -

Ну брошу курить я и буду получать эти 750 руб.. дык тогда пить начну!!!

5.10.2010 15:42
- гость -

Хм.. следующая акция!!! Кто бросит пить - получит еще 750 рупь!!

5.10.2010 15:45
барсук

барсук бы хотел в поле на тракторе работать ,да вынужден в офисе сидеть и делать вид занятого человека,хотя что сиди что не сиди-пох

5.10.2010 15:47
- гость -

Ха смешно

5.10.2010 15:49
BarrandoW

и у нас
5 октября 2010 г.
15:41 У нас также!!!!!!!!!!!!!!!!!! Доплачивают! 5000 тыс. в месяц (но некоторые на
обеде всё равно)

Реально по пять лямов доплачивают??? Дай телефончик, пли-и-из...

5.10.2010 15:52
- гость -

2 барсук
а на Ересной есть для барсука тракторишко.

5.10.2010 15:53
и у нас

BarrandoW
5 октября 2010 г.
15:49

ой, нет 5 тыс. руб. (ошиблась)

5.10.2010 15:56
барсук

2 барсук
а на Ересной есть для барсука тракторишко.

а сколько стоит поюзать????а сколько лет хозяйке тракторишко?

5.10.2010 15:57
ПлохойХорошийЗлой

и у нас
5 октября 2010 г.
15:53

ой, нет, и не приплачивают, а курильщики на входе в офис стригут.

Эй че, сигареты есть? Не куришь ? А деньги есть ? ))

5.10.2010 15:57
- ГОСТЮ - 5 октября 2010 г. 15:36

Была новость на АМИКЕ, о том, что строят вип дорогу в горном алтае не мотря на препядствия (архитектурные памятники и т.д.) просмотрел анонс новостей, что то не заметил , но была новость сегодня

5.10.2010 15:58
BarrandoW

2и у нас
15:53

А исключения какие-нить есть, что можно без штрафа, ну, там... после секаса?

5.10.2010 16:03
ПлохойХорошийЗлой

BarrandoW
5 октября 2010 г.
15:58

видимо только после секса с директором

5.10.2010 16:04
ТАНЯ

Люди, вам скоро будут доплачивать, чтоб вы на Амике не сидели!!!! ))

5.10.2010 16:16
- гость -

таня, идите уже в нужном вам направлении)))

5.10.2010 16:18
Serg 1

ТАНЯ
5 октября 2010 г.
16:04

Танюша доплатите мне плиззззззззззз тыщ 5-10 и я уйду отсюда навсигда)))

5.10.2010 16:18
2 барсук

поюзать только по взаимовыгодному согласию, только вы ведь белоручка))).

5.10.2010 16:25
коловрат.евпат коловрат

трудился в одном богоугодном заведении... там местный рулевой обоза доплачивал по рублю.... лет семь назад... все ему говорили спасибо, а сами на обеденном перерыви пилили за пару-тройку кварталов и там курили... профанация всё это...

5.10.2010 16:50
барсук

2 барсук
5 октября 2010 г.
16:18 поюзать только по взаимовыгодному согласию, только вы ведь белоручка))).
вот никогда белоручкой блин не был ,дом построил.баня построил,на комбайне в деревне работал,БТР в армии юзал
Давай своё взаимовыгодное согласие

5.10.2010 17:44
- гость -

фи как грубо((
а еще Броневикова....

5.10.2010 17:46
2 барсук

как согласие - так давай?
а как же взаимовыгодость с вашей стороны?

5.10.2010 17:51
=Thunder=

коловрат.евпат коловрат
5 октября 2010 г.
16:25 трудился в одном богоугодном заведении... там местный рулевой обоза доплачивал
по рублю.... лет семь назад... все ему говорили спасибо, а сами на обеденном
перерыви пилили за пару-тройку кварталов и там курили... профанация всё это...

Хозяин по-ходу не о вашем здоровье заботился, а о собственном благосостоянии и старался организовать трудовой процесс на своей фирме так, чтобы народ лишних перерывов не делал. я так понял у него это получилось.
а что, прикольно, с 8 до 12 и с 13 до 17 никто не курит, а с 17.01 хоть до 7.59 не вынимайте!!
молодец барыга!

5.10.2010 18:02
- гость -

фио барыги покорняк?

5.10.2010 20:38
Люсьен

Новость про дачу Путина: Новая газета, http://novayagazeta.ru/data/2010/110/01.html

6.10.2010 10:54
гость

Вот новость то, в нашей компании эта мера применяется с 2006 года.