Сибиряки стали чаще покупать билеты на поезда через Интернет

05 октября 2010, 15:42, ИА Амител

На Западно-Сибирской железной дороге в январе-сентябре 2010 года более 11,4 тыс. человек воспользовались услугой оформления проездных документов через сеть Интернет. Как сообщают в ЗСЖД, это почти в 2 раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

В компании отмечают, что данная услуга начала действовать с мая 2007 года. Для приобретения электронного билета достаточно зайти на официальный сайт ОАО "РЖД" (http://www.rzd.ru), выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Получить приобретенный через web-портал билет можно в любой кассе ОАО "РЖД" в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Для получения билета пассажир должен сообщить кассиру номер заказа или предварительно распечатанные реквизиты заказа и свои паспортные данные. Сборы за оформление билетов на поезда дальнего следования через сайт ОАО "РЖД" не взимаются.

Помимо этого, на Западно-Сибирской железной дороге с 14 января 2010 года действует услуга электронной регистрации пассажиров на поезда дальнего следования ОАО "РЖД" с 001 по 199 нумерации. Электронная регистрация позволяет пассажиру осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через Интернет. Электронная регистрация возможна при условии, что поездка пассажира начинается со станции начала маршрута следования поезда и осуществляется по полному или детскому тарифам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров