Вопросы сохранения и поддержания мужского здоровья рассмотрят в Алтайском крае

06 октября 2010, 10:18, ИА Амител

Сегодня, 6 октября, в Алтайском крае в рамках специальной социальной программы проведут круглый стол на тему "Мужское здоровье", - сообщает официальный сайт администрации региона.

Среди его участников – главный уролог края, профессор, д.м.н. Александр Неймарк, главный онколог края, председатель комитета по здравоохранению и науке АКЗС, д.м.н., профессор Александр Лазарев, председатель комитета по социальной политике АКЗС, к.м.н. Ирина Солнцева и заведующий андрологическим центром Алтайского края, к.м.н. Роман Алиев.

В ходе работы круглого стола его участники обсудят различные аспекты развития и улучшения оказания медицинской помощи мужскому населению Алтайского края. Это своевременные и актуальные вопросы, поскольку одним из важнейших направлений национального проекта "Здоровье" является обеспечение изменений демографических показателей за счет прироста рождаемости и увеличения продолжительности жизни населения.

Кроме того, с 1 по 30 ноября в столице Алтайского края будет организовано бесплатное консультирование по вопросам сохранения и поддержания мужского здоровья. В Краевом андрологическом центре будет консультировать Роман Алиев, на базе филиала поликлиники ОКБ на ст. Барнаул – Борис Неймарк.

Круглый стол на тему "Мужское здоровье" состоится в 16.00 в конференц-зале ООО "Издательский дом Алтапресс" (ул. Короленко, 107, 3 этаж).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров