Миграционная служба Алтайского края провела оперативно-профилактические мероприятия «Регион»

06 октября 2010, 10:32, ИА Амител

В Алтайском крае состоялись межрегиональные оперативно-профилактические мероприятия "Регион".

Как сообщают в УФМС России по Алтайскому краю, в ходе данного мероприятия были проверены более 4400 объектов на территории Алтайского края. Большую часть составили проверки жилого сектора – более 3500 объектов, а также объекты строительства и торговли.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий было выявлено 539 нарушений миграционного законодательства со стороны иностранных работников и их работодателей. 75 % нарушений – несоблюдение режима пребывания иностранными гражданами на территории России.

По результатам проверок наложено административных штрафов на общую сумму 828 500 рублей, за нарушения миграционного законодательства за пределы Российской Федерации выдворено 12 иностранных граждан.

Оперативно-профилактические мероприятия носили межрегиональный характер и осуществлялись на территории всего Сибирского Федерального округа. В рамках операции "Регион" сотрудниками УФМС России по Алтайскому краю было проведено 16 совместных мероприятий с территориальными органами ФМС Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Красноярского края и Республик Тыва и Хакасия.

Главными целями межрегиональной операции являются повышение эффективности борьбы с нелегальной миграцией путем пресечения каналов нелегальной миграции, стабилизация миграционной обстановки в целом, оздоровление криминогенной ситуации на территории Сибирского Федерального округа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров