Лужков выходит из «партии власти», а Ресин — «заходит»

06 октября 2010, 12:42, ИА Амител

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин подал заявление о вступлении в Владимир Ресин "Единую Россию". Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте партии, - пишет Интерфакс.

Агентство напоминает, что 28 сентября, когда президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Юрия Лужкова, в "Единую Россию" поступило заявление Лужкова о выходе из партии. Руководитель Центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев заявил, что Лужков автоматически утрачивает членство в партии после подачи заявления и лишается руководящих постов в "Единой России". Воробьев отметил тогда, что письмо о выходе Лужкова датировано 26 сентября. "Однако поступило оно в партию сегодня, после решения президента России о его отстранения с должности мэра Москвы", - сказал он.

В "Единой России" во вторник заявили, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков не воспользовался возможностью обратиться за поддержкой к руководству партии. "Когда у Юрия Михайловича возникли проблемы, и он посчитал эту ситуацию для себя принципиальной, у него была возможность официально и открыто обратиться в Высший совет, к товарищам по партии за поддержкой и изложить свою позицию. Но он к партии не обратился", - цитирует слова первого заместителя председателя Госдумы, члена бюро Высшего Совета партии Олега Морозова официальный сайт "единороссов".

В минувший понедельник стало известно, что определена дата внесения кандидатур на пост мэра Москвы от партии "Единая Россия" и они будут предложены на рассмотрение главы государства в субботу, 9 октября.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров