Из-за детской игрушки в поезде "Москва-Барнаул" срочно были эвакуированы пассажиры

06 октября 2010, 13:07, ИА Амител

В минувшую пятницу, 1 октября, в состояние повышенной готовности были приведены сотрудники правоохранительных ведомств Кулундинского района. Причиной тревоги стал подозрительный шум в багажном вагоне пассажирского поезда.

Как сообщает пресс-служба Алтайского линейного УВД на транспорте, тикающий звук, напоминающий работу электроприбора, обнаружил приемосдатчик пассажирского поезда "Москва-Барнаул". Звук исходил из одного из тюков с вещами. Бдительный железнодорожник заподозрил в постороннем шуме звук действующего взрывного устройства.

В 02 часа 30 минут по прибытию поезда на станцию Кулунда все службы, задействованные в мероприятиях при возникновении чрезвычайных обстоятельств, были приведены в готовность. На место оцепления прибыли пожарная и скорая помощь.

Сотрудники транспортной милиции эвакуировали пассажиров, находящихся в вокзале станции Кулунда, багажный вагон был оцеплен от основного состава и выставлен на отдаленный путь, где проверен взрывотехниками УФСБ по АК г. Славгород. В результате проверки "тикающий" механизм был обнаружен. Им оказалась включенная детская игрушка, на вид напоминающая джойстик, с батарейками внутри конструкции.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.transsib.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров