Австрийские предприниматели договорились о поставках на Алтай высокотехнологичного оборудования

06 октября 2010, 14:12, ИА Амител

Накануне, 5 октября, в Алтайском крае завершила свою работу Австрийская экономическая миссия, организованная Экономической палатой Австрии, Посольством Австрии в Москве, Алтайской торгово-промышленной палатой и управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Департамент партнерских отношений АлтТПП сообщил ИА "Амител" о том, что в рамках программы Австрийская экономическая миссия состоялась биржа деловых контактов, встреча австрийской делегации в Главном Управлении сельского хозяйства Алтайского края с представителями агропромышленного и животноводческого комплекса края. А так же, встреча и пресс-конференция в Алтайской ТПП торгового атташе, заместителя Торгового Советника Посольства Австрии Карл-Хайнца Хителя и директора департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии Хайнца Вальтера с Президентом Алтайской торгово-промышленной палаты Борисом Чесноковым.

Подводя итоги двухдневной биржи деловых контактов отметим, что

Алтайские предприниматели выразили большой интерес к австрийской продукции и ее качеству. Состоялось порядка 180 деловых переговоров, в которых приняли участие 17 компаний с австрийской стороны и 110 представителей со стороны Алтайского края. Так, например, крупнейший австрийский производитель Buerkert (Бюркерт) благодаря ТД РосМолСнаб будет реализовывать в Алтайском крае молочное оборудование для заводов.

Е. Хавле Арматуренверке ГмбХ вызвалоинтерес со стороны представителей проектных институтов и водоканалов городов и районов края. Компания предложила алтайским специалистам качественный бесколодезный монтаж водозапорной арматуры.

Олми Ханделс ГмбХ предложило проект строительства свиноводческого комплекса на 1200 голов в 2011 году. Второй проект на строительство свиноводческого комплекса одобрен в Министерстве сельского хозяйства РФ. Уже ведется разработка схемы финансирования проекта по строительству комплекса в Алтайском крае.

ФКП "Бийский олеумный завод" выразил готовность закупить партию высококачественной промышленной арматуры у PraherValvesGmbH (Прахер Валвс ГмбХ), а ООО Трубопласт А планирует закупать фитинги австрийской компании для повышения качества своей продукции.

ООО "Промполипак" планирует приобрести оборудование у Starlinger & CoGmbH (Старлингер & КО ГмбХ) и наладить в регионе производство тканых полимерных мешков и мягких контейнеров "big-bag".

Также в ходе переговоров представителю компании M-U-TGmbH (М-У-Т ГмбХ) поступили предложения от алтайских предприятий по сотрудничеству в области очистки индустриальных сточных вод и переработке Австрийская экономическая миссия отходов сельскохозяйственного производства в удобрения.

Представитель компании O. SALM $ CoGMBH(О. Сальм & Ко ГмбХ) обсудил c алтайским пивоварами вопросы установки высокотехнологичного оборудования для частных пивоварен, с целью повышения качества продукции.

В результате около 10 алтайских предпринимателей готовы принять участие в ответной миссии, которая состоится в 2011 году. Среди них представители мелких, средних и крупных предприятий края - ООО "Акваметр", ФКП "Бийский олеумный завод", ОАО "Алтайгражданпроект" и другие.

Фото Департамента партнерских отношений АлтТПП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров