Россия стремится войти в число лидеров по показателям качества жизни граждан

06 октября 2010, 17:07, ИА Амител

Россия стремится войти в число лидеров по показателям качества жизни граждан. Об этом на заседании третьего комитета Генассамблеи ООН заявил представитель России Николай Раковский. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на заседании обсуждались вопросы социального развития, положения молодежи, пожилых людей, инвалидов и семьи.Россия стремится войти в число лидеров по показателям качества жизни граждан

По словам Раковского, несмотря на экономический кризис, руководство страны "сохранило на должном уровне социальную поддержку населения". Он пояснил, что продолжается в полном объеме "реализация масштабных национальных проектов в социальной сфере, области здравоохранения и образования, по строительству доступного жилья и обеспечению полной занятости и достойной работы для всех".

Дипломат рассказал, что в этом году в стране утверждены проекты "Поддержка семьи" и "Поддержка социально незащищенных групп населения", учитывающие соответствующие решения и рекомендации ООН. Затронув вопрос защиты инвалидов, Раковский сообщил о ведущейся в Москве подготовке к ратификации Россией Конвенции о правах инвалидов.

"Российская Федерация поддерживает консолидацию деятельности ООН на социальном направлении и исходит из неразрывной взаимосвязи вопросов социального развития, безопасности и прав человека, составляющих основу социально-экономической деятельности ООН", — приводит слова дипломата "GZT.RU".

в новости использовано иллюстративное фото: РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров