Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае население меньше ест рыбы, мяса, овощей и фруктов, чем в среднем по России

, ИА "Амител"

Жители Алтайского края больше, чем в среднем по России, потребляют хлеба, картофеля, яиц и молочных продуктов. Зато потребление фруктов, овощей, растительного масла, рыбы и мяса в Алтайском крае ниже, чем в среднем по стране. Такие данные приводит ИА "ПолитСибРу", ссылаясь на Росстат ("Данные о потреблении основных продуктов питания населением Российской Федерации приводит").

Потребление основных продуктов питания населением Алтайского края в 2009 году:

Хлеб – 165 кг (РФ – 119)

Фрукты и ягоды – 44 кг (56)

Овощи и бахчевые — 96 кг (103)

Картофель – 141 кг (113)

Растительное масло – 12 кг (13,1)

Сахар – 37 кг (37)

Рыба — 11 кг (15)

Яйца – 320 шт. (262)

Молоко и молочные продукты – 328 кг (246)

Мясо и мясопродукты (без субпродуктов II категории и жира-сырца) – 59 кг (61)

Мясо и мясопродукты (включая субпродукты II категории и жир-сырец) 63 кг (67)

В новости использовано иллюстративное фото с сайта:http://www.1zoom.ru/9/1468/top2/13/.


Комментарии

7.10.2010 11:57
ЧЕЛОВЕК

вегетарианцы потому что, а то еще подумают что денег не хватает.

7.10.2010 11:57
Интересная личность

Меньше рыбы было, меньше есть, меньше будет есть...

7.10.2010 11:58
ик

и при этом в три раза увеличилась рождаемость !
Перенести опыт на Москву!

7.10.2010 11:58
- гость -

ибо нищета

7.10.2010 11:58
- гость -

хех и правда что это с народом....хм неужто все на диете???

7.10.2010 11:59
- гость -

В алтайском крае население вообще все меньше и меньше ест

7.10.2010 11:59
Интересная личность

зато картошку точим как жуки колорадские) красота)))

7.10.2010 12:01
дюха

картошка ваще вредна ...лучше крупы и макароны !

7.10.2010 12:01
Дядька

Ну мы ж аграрные рабы...

7.10.2010 12:05
дюха

овсянка где ????

7.10.2010 12:05
Интересная личность

дюха
зарегистрированный
7 октября 2010 г.
12:01
в связи с последними тенденциями не вся крупа одинаково полезна для вашего кошелька)

7.10.2010 12:06
Чарли

это именно тот случай, когда не надо конкретики... В Алтайском крае население меньше ест чем в среднем по России

7.10.2010 12:07
IDOL

дюха
зарегистрированный
7 октября 2010 г.
12:01

Ну да, а самый низкокалорийный продукт - это солёный огурец!Так шо все переходим на молоко и огурцы, хоть так можно будет "высказать" своё недовольство властью!))))))

7.10.2010 12:07
Вольфсон Т.И.

К сожалению,цифрам от администрации верит нельзя!Там делают цифири под начальство.Может прирост в три раза кого-то и обрадует,но смертность, все-равно,все съедает.А вот по смертности цифири явно занижены.Вы не по цифрам,вы по живым людям оценивайте.Сколько ваших одноклассников в живых,сколько родственников,знакомых и т.д.Задумаетесь,страшно станет.А население края, не только меньше ест все перечисленное,оно вообще меньше ест,потому как не на что.Средств нет,работы нет,кредиты душат,тарифы давят.Но,как говорится,виноваты сами.Чего хотели,то и получили.Все миллионерами захотели быть,оказывается, это счастье выпадает не всем.

7.10.2010 12:08
Varchun

это всё по данным Росстата, то есть реализовано через торговые предприятия, без учета личных подворий, личного хозяйства, самостоятельных сборов "даров леса" и рыбалки. Статистика, мать её ...

7.10.2010 12:08
дюха

Интересная личность
7 октября 2010 г.
12:05--мне перловка с изюмом нравится ...а пшенная с тыквой цукатами и медом!!!--реееееекомендую !гречка пока дорогая -продел гречневый можно есть с лисичками и луком !

7.10.2010 12:10
дюха

--почему забыли про домашнюю лапшу --из муки высшего сорта и яич !!!вкуснота и польза !

7.10.2010 12:12
IDOL

Смотрю я на картинку с фруктами, и жутко захотелось пивка с рыбкой!))

7.10.2010 12:13
- гость -

В Алтайском крае население меньше ест.
концовка "рыбы, мяса, овощей и фруктов, чем в среднем по России" не обязательна.

7.10.2010 12:17
- гость -

... а зато у нас наркоманов и алкоголиков много. тю про тубуркулез не забыли?

7.10.2010 12:18
коловрат.евпат коловрат.

IDOL
зарегистрированный
7 октября 2010 г.
12:12
зачёт)))

Вольфсон Т.И.
7 октября 2010 г.
12:07
уважаемая ТИ, шо вы истерите? не все мало едят) многие даже чересчур много) я бы килограмм на 5-7 похудел бы)

7.10.2010 12:22
злой

не доедаем! цены такие

7.10.2010 12:27
Молодой мустанг

Ем только рыбу мясо,овощи и фрукты.

7.10.2010 12:30
- гость -

Основа рациона это картоха, в сезон овощи с огорода, и тенденция - год от года питание все хужее и хужее

7.10.2010 12:38
Блондинка в стильных очках

Вроде и зарабатываю нормально, только все чаще замечаю: денег в магазине оставляю все больше, продуктов дома все меньше. Может, кушать - вообще вредная привычка?

7.10.2010 12:39
- гость -

Ну и правильно. Нахрена мне фрукты, пропитанные пестицидами? Свои есть.

7.10.2010 12:45
- гость -

нищета потому что ёбта!

7.10.2010 12:50
- гость -

Так ВВП открыто заявил - надо меньше ЖРАТЬ!!! Вот все и выполняют.Он же не уточнил насколько меньше и далёк он от народа.А мы то вообще не жрём, мы её откушать изволяем.

7.10.2010 13:35
Евпату

я бы килограмм на 5-7 похудел бы)

Кто мешает-то?))

7.10.2010 13:38
блондинко

Блондинка в стильных очках
Может, кушать - вообще вредная привычка?

А вы не знали?))
От нее все умирают)
100% людей умирает, из них 100% ели, причем практиковали эту вредную привычку всю жизнь...и вот результат)

7.10.2010 13:40
- гость -

Мы рыбу исклюительно в в сушах едим !!!!

7.10.2010 13:41
- гость -

И че такого? Едим то, что можем вырастить. А вот купюры на алтайской земле как то не приживаются, наверно навоза не хватает!

7.10.2010 13:43
Йош

судя по внешнему виду була - хоть и мало едят, но какают много.

7.10.2010 13:44
- гость -

Блондинка в стильных очках

Абсолютно согласна - уже с год изучаю опыт йогов и солнцеедов, как только совсем денег не станет перейду к практике

7.10.2010 13:45
Профессор Солнечной Проктологии

солнцееды? ужос какой.

7.10.2010 13:57
- гость -

У нас и зима 8 месяцев , давно уже пора нас внести в северный регион , и доплачивать нам северные коэфицент !!!!

7.10.2010 14:05
серый

если кто заметил что слишком много денег тратит на продукты, то следует бороться со стрессами, злой негативный человек является жертвой непрерывного чувства голода

7.10.2010 14:05
Вольфсон Т.И.

Похудеть-это от качества продуктов,а здесь хоть не смотри ТВ.Особенно,"Среду обитания".Структура питания в семьях меняется очень мало.В основном, это-подсолнечное рафинированное масло.Вместо масла-не понять что,мука,лапша,картофель,крупы.Мясо мы берем всегда на рынке.В магазинах дороже и хуже качество.В магазинах беру курочку раз в неделю,потому как, надоедает.Фрукты вещь дорогая и потому едим мы их не так часто,как хотелось бы.А вообще все зависит от того, готовите вы сами,или берете все в магазинах.Судя по телепередачам-ни салаты,ни полуфабрикаты покупать нельзя.Потому готовлю на большую семью из наших овощей и нашего(если нашего)мяса.Покупаю молоко и сметану только у одного продавца.Впрочем,так поступают почти все,кто стремится оберегать своих близких.

7.10.2010 14:11
- гость -

Если честно покупать у нас какиет фрукты даж страшно , в магазинах это просто кашмар , а на рынке парой бывает брезгливо, Опять же наблюдала картину по новый год. в Магазине Балтийский базар , когда кончались фрукты в части базара , находчивый продавец забежал в магазин скупил все там принес себе на прилавок и начал продавать по завышенной цене. Опятьже то что продается у нас это просто ужас по качеству , если сравнить , то какие фрукты за границей.

7.10.2010 14:12
- гость -

У меня есть знакомый Китаец, так он никогда свои китайске яблоки и др. фрукты не покупает, говорит они плохие

7.10.2010 14:40
Зануда

ну не согласная я с этими выводвми, что значит-меньше стали есть?? может, это по магазинным отчетам, что стали меньше покупать? может, стали заготовок больше делать, огручики-помидорчики-картошка-капуста? компоты-варенье-ягодку морозят??? или они подглядывали- кто сколько съел?

7.10.2010 14:42
Максим. Прокопьевск

Наверное государство хочет, чтоб люди перестали покупать тёплые вещи и больше тратили денег на покупку морепродукты!

7.10.2010 14:46
ЙадоФитый ПлюсЧ

А фигли получится есть столько же сколько и в остальной России, когда зарплата меньше, а цены больше?

7.10.2010 15:01
- гость -

У нас же сельскохозяйственный край , можно сказать натуральным хозяйством живем , а откуда кто знает сколько у нас в хозяйстве кур да поросят да крупного рогато го скота ??? Так что сколько хотим столько и едим , ни никто не знает скольо.

7.10.2010 15:19
дюха

седня у меня разгрузочный а тут то мука то жрачка !!!совесть есть нет ...я же до вечера не дотерплю !

7.10.2010 15:37
Максим. Прокопьевск

Дюха как говорится, сытый, голодному не товарищ, это я про государство!

7.10.2010 15:41
Замерзшая

я только мясом и фруктами питаюсь.......А яйца вообще не люблю)

7.10.2010 16:00
- гость -

Замерзшая
7 октября 2010 г.
15:41
а сосиску любите?

7.10.2010 16:14
- гость -

Да талоны надо вводить как уже вводят в краснодарском крае http://www.rian.ru/society/20101005/282277428.html и все будут есть сколько положено.

7.10.2010 16:35
Максим. Прокопьевск

Суши сухари граждане, скоро хлеб будет по выдачи, как в блокадном Ленинграде по 200 грамм хлеба на человека!

7.10.2010 16:57
Замерзшая

- гость -
7 октября 2010 г.
16:00 Замерзшая
7 октября 2010 г.
15:41
а сосиску любите?


нет!!! Эти отходы производства не ем!

7.10.2010 17:39
- гость -

Надо все иностранные продукты из магазина убрать, чтобы тллько от производителя русского.