Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле убили супружескую пару

, ИА "Амител"

По "горячим следам" раскрыто двойное убийство в селе Лебяжье города Барнаула.

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, в утреннее время 5 октября 2010 года в частном доме села Лебяжье города Барнаула были обнаружены тела 49-летнего мужчины и 44-летней женщины с множественными ранами в области головы и лица. Потерпевшие являлись супругами.

Как сообщил старший следователь следственного отделения по Центральному району БГСО следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю Дмитрий Рыльский, по "горячим следам" особо тяжкое преступление раскрыто. По подозрению в совершении двойного убийства задержан 49-летний барнаулец, который весной этого года освободился условно-досрочно из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

В настоящее время установлено, что подозреваемый был знаком с потерпевшими, ранее они вместе распивали спиртные напитки.

Следствию предстоит установить мотив преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии

7.10.2010 11:36
LotrDR

Ну и накой его освобождали
я за смертную казнь

7.10.2010 11:41
- гость -

LotrDR
7 октября 2010 г.
11:36 Ну и накой его освобождали
я за смертную казнь


во во

7.10.2010 11:41
NatAlia

А что, нормальная практика: убил-посадили-вышел по УДО-убил-посадили-отсиде-вышел-убил... и так до бесконечности

7.10.2010 11:42
- гость -

90% всех совершаемых делают УДОшники

7.10.2010 11:42
КУЗЯ

LotrDR
7 октября 2010 г.
11:36 Ну и накой его освобождали
я за смертную казнь
______________________
Ведется набор в расстрельную команду, Вас записывать.
А насчет этого душегуба - зря его на зоне не сгноили. Но хотя он опять отправится туда к себе домой, а мы его будем всем миром, кормить, поить, одевать, лечить и охранять. Даздравствует справедливость!!!

7.10.2010 11:57
Valery

Этих юристов хрен поймешь.
"Преступление раскрыто" и "по подозрению задержан" на мой взгляд взаимоисключающие понятия. Должно быть "задержан и предъявлено обвинение".

7.10.2010 12:02
- гость -

покуда судьи не начнут нести личную ответственность за УДОдов ничего не изменитсо

7.10.2010 12:05
- гость -

алкашня еб..ая

7.10.2010 12:11
КУЗЯ

- гость -
7 октября 2010 г.
12:05 алкашня еб..ая
______________________
Енто точно, есть такая прослойка...

7.10.2010 12:17
- гость -

Valery - ещё раз прошу - прежде чем написать почитайте умные книги, например УПК(специально для Вас не уголовный кодекс, а уголовно процессуальный кодекс).
Есть понятия подозреваемый и обвиняемый. Сначала задерживается, как подозреваемый, допрашивается с адвокатом, избирается мера пресечения, проводится проверка и затем предьявляется(как правило) предварительное(первоночальное) обвинение), вновь избирается мера пресечения и расследуется в полном рбьёме, после чего окончательное обвинение и окончание - всё в соответствие с УПК

7.10.2010 12:19
Гость_Н

Отбросы общества, они и есть отбросы.

7.10.2010 12:33
- гость -

КУЗЯ
7 октября 2010 г.
11:42
__________________
+100

7.10.2010 12:35
Valery

12:17
Да это мы и до вас знали.
Я про то, что если "раскрыто", то именно эти шаги и должны быть сделаны. Значит либо журналисты "тормозят", либо прокурорские.

7.10.2010 12:43
Андрей

Вы тоже Валере долго обьясняли и он наверняка не понял.
Валера,говорю просто.
Пока не собрали доказатьства(а это не один день нужен,экспертизы,протокалы,обыски ,опросы...)любой задержаный даже в крови и с ножом в руках,привлекается сначала как подозреваемый.Это чисто юридический термин.Он не касается нас .Для нас преступление раскрыто.Они для суда сейчас работают.Теперь ясно.???
Для простоты ....пока экспертиза не скажет что это золото, нужно писать жёлтый металл.Мы все знаем что золото,но по бумагам пишем что это металл.
Ну вот ,Валера ,вы почти юрист.

7.10.2010 12:45
КУЗЯ

Гость_Н
7 октября 2010 г.
12:19 Отбросы общества, они и есть отбросы.
___________________________
Отбросы то оно понятно - плохо. Дорога туда не для кого не закрыта. Сегодня Вы элита, а завтра глядишь не дай бог конешно уже и среди них. И уже мир в другом цвете, не боитесь?

7.10.2010 12:50
Андрей

КУЗЯ(извините за такое обращение)а вы что имеете в виду под тем что я туда попаду.Я что убивать буду что ли ???или что???Ну предположим я на вокзале сижу и прошу милостыню.Ну и что.Я по вашему возьму ножик и прирежу мужика с женой что ли???
Вы что то не подуиали.
Человеко нужно быть.И всё.есть у тебя или нет у тебя средств.Сел ты в тюрьму или нет.Будь человеком.

7.10.2010 12:56
Гость_Н

КУЗЯ
7 октября 2010 г.
12:45


Есть поговорка: "От сумы и тюрьмы не зарекайся". Но речь идет о другом. Убийство (тем более неоднократное) - это уже криминальный "стиль" жизни. И речь как раз об этом, уважаемый. Читайте внимательнее.

7.10.2010 13:01
- гость -

Valery - Ваши суждения не верны, раскрыли, но есть подозреваемый, хотя по закону не воспрещается(при наличии докащательств) и сразу предьявить предварительное обвинение, но самое главное, что написано правильно(как не странно)

7.10.2010 13:14
123@mail.ru

А мне непонятно, почему сидевшего за убийство освобождают досрочно?

7.10.2010 13:20
Гостья С.

123@mail.ru
7 октября 2010 г.
13:14
в честь Дня Победы подарок сделали))))))))))

7.10.2010 13:22
КУЗЯ

Гость_Н
7 октября 2010 г.
12:56 КУЗЯ
7 октября 2010 г.
12:45


Есть поговорка: "От сумы и тюрьмы не зарекайся". Но речь идет о
другом. Убийство (тем более неоднократное) - это уже криминальный
"стиль" жизни. И речь как раз об этом, уважаемый. Читайте
внимательнее.
_____________________________________________
"Стиль" жизни зависит от условий в которые человеки попадают с самого зачатия. Вам, нам и многим другим просто повезло оказатся в нормальных условиях. Однако никто не сможет гарантировать не оказатся в числе убийц. В УК есть понятия - действия в состоянии аффекта, в условиях крайней необходимости, необходимая самооборона и т.д. И вроде бы эти понятия оправдывают, только преступление оно и есть преступление.

7.10.2010 13:41
ФЫВА

Нада сухой закон

7.10.2010 13:41
Гость_Н


КУЗЯ
7 октября 2010 г.
11:42
А насчет этого душегуба - зря его на зоне не сгноили. Но хотя он опять
отправится туда к себе домой, а мы его будем всем миром, кормить, поить,
одевать, лечить и охранять. Даздравствует справедливость!!!

13:22
Однако никто не сможет гарантировать не оказатся в числе убийц. В УК есть
понятия - действия в состоянии аффекта, в условиях крайней необходимости,
необходимая самооборона и т.д.


Кузя, вы явно не туда клоните. Вы явно себе противоречите. Если вам интересна эта проблема - изучайте её.

7.10.2010 13:43
- гость -

"Стиль" жизни зависит от условий в которые человеки попадают с самого
зачатия. Вам, нам и многим другим просто повезло оказатся в нормальных условиях.

Кузенька, в одной и той же семье зачастую вырастают прекрасный человек и мудак-уголовник-убийца-грабитель-насильник, при одинаковом к ним отношении родителей. Стиль жизни зависит прежде всего от самого человека.

7.10.2010 13:51
- гость -

А мне так проще кого-нть ножегом по горлу, чем с картонкой "Поможите люди добрые" на вокзале стоять...

7.10.2010 13:51
КУЗЯ

- гость -
7 октября 2010 г.
13:43 "Стиль" жизни зависит от условий в которые человеки попадают с
самого
зачатия. Вам, нам и многим другим просто повезло оказатся в нормальных
условиях.

Кузенька, в одной и той же семье зачастую вырастают прекрасный человек и
мудак-уголовник-убийца-грабитель-насильник, при одинаковом к ним отношении
родителей. Стиль жизни зависит прежде всего от самого человека.
__________________________
К примеру Вы прекрасный человек, мухи не обидете,ну просто ангел, но в условиях когда к Вам или к Вашей семье будет применено насилее угрожающее жизни, Вам придется грохнуть насильника и вот Вы уже не такой прекрасный, хотя и родились и воспитались в идеальных условиях. Как Вам такой стиль? Что? Не может быть?

7.10.2010 14:30
- гость -

Андрей
7 октября 2010 г.
12:43 Вы тоже Валере долго обьясняли и он наверняка не понял.
Валера,говорю просто.
Пока не собрали доказатьства(а это не один день
нужен,экспертизы,протокалы,обыски ,опросы...)любой задержаный даже в крови и с
ножом в руках,привлекается сначала как подозреваемый.Это чисто юридический
термин.Он не касается нас .Для нас преступление раскрыто.Они для суда сейчас
работают.Теперь ясно.???
Для простоты ....пока экспертиза не скажет что это золото, нужно писать жёлтый
металл.Мы все знаем что золото,но по бумагам пишем что это металл.
Ну вот ,Валера ,вы почти юрист.

половину преступников поэтому суды и отпускают обратно на волю. Система не работает из за суда как такового. Проще было бы издать свод приказов и после задержания 1. расстрелять имущество конфисковать
2 лесоповал на колыме имущество конфисковать
3 отпустить имущество конфисковать

7.10.2010 14:37
фрс

Кузя,завалить мудака при непосредственной угрозе-это форс-мажор,а не грех.А вот регулярная резня на фоне всасывания синьки-это стиль жизни ,который выбирает всякое чмо.Объясните какие случайные обстоятельства заставят нармального чела закачиваться быхлом оптом,а?

7.10.2010 14:52
КУЗЯ

фрс
7 октября 2010 г.
14:37 Кузя,завалить мудака при непосредственной угрозе-это форс-мажор,а не грех.А вот
регулярная резня на фоне всасывания синьки-это стиль жизни ,который выбирает
всякое чмо.Объясните какие случайные обстоятельства заставят нармального чела
закачиваться быхлом оптом,а?
____________________________
Случайное обстоятельство? - безисходность, болезнь, потеря семьи, смерть близких и т.д.
При этих обстоятельствах везет только тем у кого есть твердый характер и сила воли.
Нормальный или ненормальный? Они для нас не нормальные, мы для них ненормальные - 1 : 1.

7.10.2010 15:08
Фрс

Сила воли не результат врожденных способностей,а продукт воспитания т.е. априорно функция не случайная!Поэтому если у чела стержень он чувак,если нет чмо.И всё что его не убивает -делает калёней.

7.10.2010 15:11
КУЗЯ

Може оно и так, хрена ли с умными людьми спорить..
Чего умного послушать оно завсегда не вредно. Во как!

7.10.2010 15:15
777

всех под амнистию

7.10.2010 15:47
Андрей - гостю 13:51

- гость -
7 октября 2010 г.
13:51 А мне так проще кого-нть ножегом по горлу, чем с картонкой "Поможите люди
добрые" на вокзале стоять.
Отвечаю завладевать чужим имуществом мне не велит воспитание.Это плохо.Ты в каком возросте и какой по сути человек.?????
Понимаешь ,приходит время и человек задумывается кто он и какой.Что плохого сделал в жизни.не порали просить прощения у людей????Так вот мне в нужде проще попросить у людей,братьев сових,чем брать когда не дают насилием.Тоже самое и женщина.Если она не хочет с тобой.То какая же в этом радость?Но я так понимаю что ты в том возросте, что не понимаешь этого.

7.10.2010 17:35
- гость -

Да ужжжжжжжжжжж