В Барнауле судебные приставы в ходе рейда взыскали с должников более 1 тыс. рублей

07 октября 2010, 14:19, ИА Амител

В Барнауле судебные приставы в ходе рейда взыскали с должников более 1 тыс. рублей Сегодня, 7 октября, судебные приставы-исполнители Ленинского района Барнаула провели совместный рейд по взысканию административных штрафов, наложенных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как сообщили ИА "Амител" в УФССП РФ по Алтайскому краю, в результате данного рейда по пяти производствам было взыскано 1010 рублей. По одному сводному исполнительному производству арестован сотовый телефон, и в тот же день должник явился в отдел с квитанцией об оплате имеющегося у него долга. "Необходимо отметить, что данный рейд с инспекторами по делам несовершеннолетних судебные приставы-исполнители проводят впервые, но он уже показал положительные результаты", - отмечают в ведомстве. В Барнауле судебные приставы в ходе рейда взыскали с должников более 1 тыс. рублей

В основном штрафы накладываются на родителей, за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В ходе рейда судебные приставы-исполнители взыскивали имеющиеся административные штрафы, а инспекторы по делам несовершеннолетних проводили профилактические беседы с родителями и детьми, с целью предотвращения правонарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров