Сборная России по футболу сегодня сыграет против сборной Ирландии

08 октября 2010, 10:42, ИА Амител

Сборная России по футболу этой ночью проведет свой третий матч в отборочной группе B к чемпионату Европы 2012-го года.

Наша команда в Дублине сыграет против сборной Ирландии. После жеребьевки именно ирландцев все считали главным конкурентом россиян в борьбе за первую строчку. И, думается, не зря. Еще не стерлась из памяти отличная игра команды против сборной Франции в стыковых матчах за попадание на чемпионат мира в ЮАР. Напомним, "трехцветные" оказались сильнее лишь благодаря голу, забитому после паса рукой в исполнение Тьерри Анри.

Сборная России по футболуСборная России по футболу Безусловно, сборная Ирландии – сильная команда. Однако, думается, что ее сила несколько завышена в нашем представлении. В конце концов, ту же Францию на ее поле недавно обыграла Белоруссия. В составе ирландцев нет суперзвезд. Голкипер Шей Гивен – игрок очень известный, но к звездным его отнести трудно. Аналогичные слова можно сказать и про других лидеров команды – про Дэмьена Даффа, Айдена МакГиди. Кстати, Дафф сегодняшний матч пропустит по причине травмы. Из всех футболистов команды выделяется разве что Робби Кин… Не густо, скажем так.

Ну и силу сборной России мы почему-то занижаем. Хотя Аршавин, Погребняк, Акинфеев и многие другие игроки минимум не слабее ирландских коллег. Да и наставник россиян Дик Адвокат вряд ли проигрывает своему оппоненту Джованни Трапатонни. Так что если наша сборная продемонстрирует тот футбол, в который умеет играть, то все будет хорошо.

А чтобы все было в этом матче хорошо, нам весьма важно. Напомним, что в предыдущем отборочном матче наша сборная дома уступила словакам. Поэтому возможная вторая подряд неудача будет уже результатом куда более неприятным.

Матч Ирландия – Россия начнется этой ночью в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.

ФОТО: официальный сайт Российского футбольного союза

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров