В Барнауле сегодня открывается новый корпус педагогического лицея

08 октября 2010, 07:16, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, в Алтайском крае торжественно откроется новый учебный корпус Алтайского краевого педагогического лицея. Это событие станет замечательным подарком педагогам и учащимся и в Год учителя и к 20-летию учреждения, - отмечает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Сегодня свои двери распахнет учебный корпус со спортивным и актовым залами, гаражным помещением и просторной столовой. Здание в целом соответствует всем требованиям, обеспечивающих свободный доступ детей, с ограниченными возможностями к образовательным ресурсам. Таким образом, педагогический лицей стал первым образовательным учреждением Алтайского края, в котором выполнены все условия стартующего в России приоритетного национального проекта "Доступная среда".

С начала учебного года новое здание лицея стало домом для краевого центра дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. С использованием интерактивных технологий и специального оборудования в этом году 42 ребенка смогут получать знания в педагогическом лицее. В дальнейшем набор увеличится, уже в следующем году планируется набрать 80 детей. Стоит отметить, что открытие центра дистанционного образования в новом специально приспособленном здании, соответствующем всем требованиям, обеспечивающих свободный доступ детей с ограниченными возможностями к образовательным ресурсам, случай уникальный. К занятиям дети приступили с 1 сентября. Открытие лицея станет также и их праздником.

Реконструкция здания осуществлена за счет средств краевого бюджета по адресной инвестиционной программе капитального строительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров